Религия, вера
Какая по вашему добродетельная жена? Какие качества характера?
Верная, преданная, способная жертвовать ради мужа и быть с ним и в горести, и в радости, и в богатстве и в бедности, с больным и здоровым. Друг, советчик и опора. Вот так то! Далеко не всем, к сожалению, это дано.
Лика** ***
Великолепный ответ!
Правильно, царь, есть дух, или мужское начало.
Женщина есть материя, энергия в которую дух облачается и проявляется.
Ежели будет строить царские отношения в духе, то и сама выиграет.
Но не нужно забывать, что женщина не должна потакать непотребному, чтобы не давать ему силы.
там всё уже сказано остаётся придерживаться инструкций
Незнаю как у ефесян, потому как не ефесянин, а мне кажется умной должна быть и если не за богом а за мужем будет бегать то все у них будет хорошо, бегая за богом можно мужа потерять., да и на кой мне такая нужна? чтоб я пахал от зари до зари а она мною кровно заработанные в церковь относила? с такой по миру пойдешь, на мой взгляд должна быть умной женщиной, а умная сама знает что и когда ей делать.
думающая в первую очередь. . остальное приложится)
сами дали правдивый ответ (:
Правильно написано в послании, это и есть ответ и добавить нечего.
Когда муж и жена понимают и ценят друг друга, совместно трудятся в согласии с назначенными им ролями, каждый из них вносит свою долю в создании счастливой семьи.
про царицу откуда ересь, от Клары Цеткин? А платочек оденешь царица, как покорная Есфирь, или как Астинь, рассказывать про вместо...
Вот она. .
моя жена. .
хоть зеленая она. .
но зато есть перспектива. .
нету тещи ни хрена...
моя жена. .
хоть зеленая она. .
но зато есть перспектива. .
нету тещи ни хрена...
А ещё в Притчах в 31-ой главе описывается трудолюбие и мудрость добродетельной жены
да, это так. Долой феминизм
Эта значит чтоб детей хотела (ну это естественно) , и борщ варить могла.
Ну и чтобы была ровная противоположность мне! Для нейтральной обстановки!
А блин, и снова библия!...