Религия, вера
почему Иегуда предал Иисуса?
Иуда не хотел смерти Христа, он просто любил деньги... ему дали 30 сребреников (сумма большая по тем временам, на неё можно было купить большой кусок земли) . Скорей всего Иуда думал, что Христа допросят, возможно накажут хрыстами и отпустят.. . Но все вышло по другому.. . Когда он понял, что натворил то впал в отчаяние, вернул первосвященникам деньги и повесился.. . Иисус бы и его простил...
Иуда был истиным иудеем. Боролся против раскола в иудаизме. Выполнил роль Володи Шарапова в новой иудейской секте и всех "сдал". С точки зрения иудеев, это национальный герой, типа Штирлица.
По просьбе Иисуса - необходимо было выполнить сценарий иудейских древних пророчеств о приходе мессии
Не факт, что обвиненный в преступлении на самом деле преступник.. . не подстава ли это?..
Иуда думал, что Иисус революционер, спасёт Израильский народ из под рабства Римской империи, его надежды были настолько сильны благодаря тому, что его отец был распят именно как зачинщик восстания Израиля против Рима. Его глаза были ''залеплены'' обидой и местью, что и сделало его богооступником, когда он увидел что Иисус идёт добровольно на смерть.. . Он не смог, не сумел сделать усилия над собой, не решил своей внутеренней проблемы, которая тянулась из детства - когда ему было лет 5-10, он видел собственными глазами, как его отец в страшных муках умирает на кресте.. . Не смирился.. . А когда понял что предал невинного, то его иступление было крайне тяжёлым.. . Вся проблема в человеческой гордыне.. . Если бы он раскаялся, а не повесился...
Матчасть учи. Изя недорезаный чо нес?
8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; покло-нятся тебе сыны отца твоего.
9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не при-идет Примиритель, и Ему покорность народов.
Он отверг учение Иисуса (мир ему)
------------------------------------------
современные приверженцы Троицы, ничем не далеко ушли имхо от Ииуды
По неверию.
какая еще иегуда?
а не все ли равно?..
Есть мнение, что Иуда предал Иисуса по воле самого Иисуса. Ведь Богу все известно наперед и неужели бы Он не смог бы защитить Иисуса, если бы это надо было. Иисус пришел в этот мир, чтобы принести себя в жертву во имя спасения человечества. Просто пришло время идти Иисусу на крест и был выбран Иуда, он был любимый ученик Иисуса и он больше всех понимал Иисуса и взял этот грех предательства на себя ради любви к Иисусу. Иуда жертва обстоятельств.
Газёл па там уч та