Религия, вера
Христианство уничтожило много уникальных культур. Может и правильно,что сейчас громят христианские храмы?
Зло христиан возвращается к ним. Так что все логичнео и объяснимо.
правильно... они же не раскаялись и не восстановили сожженные в мексике книги инков
Вселенский закон "Око за око" работает безукоризненно.
Андрей Исаев
С этим не поспоришь!
Вы оправдываете погромы и убийства.
Андрей Исаев
Вам надо было под ответом подписать: Ответ профинансирован ЗАО "РПЦ". ))))))))
Христос сказал ,- Я создам Церковь и врата ада не разрушат её.
2000 лет громят, ни как не разгромят, не верят Слову, которое сказал Бог.
Андрей Исаев
Ой,да кто 2000 лет громил-то? Громили в самом начале, в Древнем Риме, но это было всего 200 лет, потом в Совке 70 лет. В средние века никто не громил, более того,боялись не то что громить,а даже плюнуть в сторону церкви, потому как христианство было каким-то фетишем.
а кто громит.. . я не громлю.. . а вот в 30е годы в России громили.. . а в 41м признали и церковь, и Суворова и Кутузова.. . и комиссаров убрали (политруками назвали)))) , и единоначалие вернули в армии, и погоны.. . а потом и 45й пришёл...))))
Андрей Исаев
Новости почитайте... В храм василия Бладенного дымовую шашку забросили сегодня.
Девочка Любимая
А.В. Суворов сказал ; Мы русские , и с нами Бог.
В 1 Мировую войну все русские были православные , были отдельные предатели , но не было ни одного офицера ,даже ком взвода , что бы он перешёл на сторону противника.ВО 2 Мировой войне предательство приобрело массовый характер , предателями становились командиры - все коммунисты , офицеры и даже генералы , из предателей была сформирована целая армия Власова .
А В ЧЁМ дело ?Раньше русский солдат шёл в бой за Веру , Царя и Отечество, эти понятия были для него не разделимы , но Вера на первом месте.
Между двумя войнами прошло всего 24 года , храмы в основном разрушены.
если враг твой получает возмездие за дела свои, не радуйся когда падет
он, это не понравится Творцу твоему, и Он отвратит зло каторое Он навёл,
потому что Господь сказал; пойдите и узнайте, что значит милости хочу, а не жертвы.
Андрей Исаев
мистер фанатик имеет что-то сказать?
КУЛЬТУРЫ УНИЧТОЖАЮТСЯ НЕВЕДЕНИЕМ, НЕЗНАНИЕМ, СТРАХОМ И НЕВЕЖЕСТВОМ! Увы, эти элементы найдатся в ЛЮБОЙ общественной формации. Люди всюду будут нести с собой свое несовершенство, но вместо того, чтобы бороться со своими недостатками, они будут всегда искать их на стороне, особенно там, где им чт-то не понятно или, где есть прямая угроза их самоуспокоенности .
Андрей Исаев
Ага,то есть культура древних греков была уничтожена незнанием....Простите,незнанием чего? А культура инков была уничтожена страхом....Страхом перед чем? Они до последнего сопротивлялись! А Маори в Новой Зеландии целыми деревнями убивали из-за их неведения? Опять же неведения чего? Неведения,как человеку в голову втыбзить информационный мусор под вывеской "христианство"????
Впервые слышу, чтобы в наше время уничтожали христианские храмы.
Андрей Исаев
А Вы просто почаще новости читайте. Кто слушает-тот слышит, а кто не слушает....
что посеешь, то и пожнешь
Это бывают такие сдвиги, когда неустойчивый еще разум читает Никитина. Проходит со временем, даже у самого Никитина прошло.
Причём тут храмы. Надо думать своей головой, развивать свой интеллект. Я в их храмы не хожу, мне до них вообще дела нет. Ходят либо фанатики, либо маразматики. Там философией-то не пахнет. Что ни спроси, то ответ "Божье провидение. " Они мастаки только пожертвования собирать, да хоромы и машины дорогие строить. Нет там никакой духовности давным давно.