не прикрываеццо
ислам и есть мировой терроризм
Религия, вера
Блин опять мой заговор раскрыли.
почему мировой терроризм прикрывается исламом?
Да, неграмотностью самих мусульман
Кришнаиты не подойдут-расцветка не та!)
Суры из Корана уж очень человеколюбивые.

Мировой терроризм врос в ислам и его составляющая часть . Потому что много неграмотных Исламских государств в африке и в азии . Последнее из них Судан разделившееся на два государства одно новое христианское с полезными ископаемыми другое с бен ладеном в голове
С начало терроризм придумали, потом его приклеили к исламу и все ради обогащения за счет других.
А почему католики, под видом христиан, походы по европе устраивали, да на ведьм охотились?
Не слыхал о христианах, взрывающих себя на вокзалах, насилующих детей и беременных с криком "Христос воскресе! ". Значит есть нечто в Исламе (или, мягче, в некоторых его течениях) возможность и таких поступков.
Они берут самых озабоченных мусульман, рассказывают про 72 гурии в раю, и те ради вечного траха пойдут на что угодно
дьявол боиться правды и поэтому навешивает ярлыки на ислам
получается так. тем более им в пустынях и горах делать нечего вот и воюют придурки
это не исламисты! Это зомби, которыми управляют на джостике, масоны тоже самое делают, почему же их неосуждают?
а че пираты прикрываются неграми там сомалицйцами
Потому что спонсируют их хорошо, а религия для них прикрытие.
Аллах в Коране говорит:
«Не запрещает Аллах являть вам доброту и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ, – ведь любит Он справедливых! » (смысл: сура «Испытуемая», 8)
Согласно повелениям Корана, война представляет собой «нежелательную, вынужденную необходимость» , к которой должно обращаться лишь в случае ее абсолютной неизбежности, при строжайшем соблюдении четко установленных моральных и гуманных законов и пределов. В случае возникновения какого-либо конфликта мусульмане не могут начинать войну до тех пор, пока она не станет вынужденной необходимостью и вступать в войну только лишь при нападении с противостоящей стороны, при отсутствии альтернативы военному решению конфликта. Это положение поясняется в Коране так:
«Если же они остановят [войну] , то и вы [остановите] ...ведь Аллах – прощающий, милосердный! » (смысл: Сура «Корова» , 2:192).
Верующие обязаны искать мирного решения и соглашения с конфликтующей стороной, предпочесть мир войне и могут вступать в войну только лишь для обороны в случае агрессии с противоположной стороны.
Иными словами, дозволенной в исламе является лишь оборонительная война. Коран предупреждает мусульман, что верующие обязаны всеми силами избегать ненужного применения силы и не поддаваться на провокации:
«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте [пределов] , – поистине, Аллах не любит преступающих! » (смысл: Сура «Корова» , 2:190)
В своем Откровении Всевышний повелевает верующим относиться с добром и к тем, кто не исповедует Ислам:
«Не дает вам Аллах запрета быть справедливыми и благодетельствовать к тем, которые не сражались с вами из-за веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – ведь Аллах любит справедливых! Но Аллах запрещает вам брать в друзья тех, которые сражались с вами против вашей веры и изгнали вас из ваших жилищ и помогали вашему изгнанию... » (смысл: Сура «Испытуемая» , 60: 8-9)
Коран четко определяет отношение мусульманина к немусульманину: мусульманин должен относиться с благом ко всем людям и не брать себе друзьями только тех, кто проявляет враждебность к Исламу. Если люди, враждебные мусульманам, посягнут на их души и имущество и это станет причиной войны, то мусульмане обязаны вести эту войну справедливо, соблюдая все законы человечности. Мусульманам запрещены все виды насилия и несправедливого применения силы, без вынужденной на то необходимости.
Аллах в Коране говорит: