Религия, вера

Вы бы хотели иметь царя от Бога над собою, или демократия вам по сердцу более?

Меня в этой жизни всё устраивает.
И мне эта жизнь очень нравится. Без всяких вымышленных богов.
Наталья Дубровская
Лучший ответ
можно и синтез, но я за демократию...
Олег Никитин
мне демократия по сердцу
Уж лучше батько Махно!
Valery Gladushevskaya
Написано: (Рим. 13:1-7) "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь".
ну и дела.
Демократия интересна тем кто при деле, а большинству Царь бы дешевле обходился.
Нина С
Мы все здесь от Бога, только многие забывают об этом. А уж цари - в первую очередь! )))
Милана Абрамян
Я бы и на мудрого и справедливого самодержца согласился, и демократия, как способ организации общества мне тоже не противен. Я только не очень понимаю у нас-то что? Если демократия, то довольно своеобразная.
Я бы хотел иметь царицу... Правда не безопасная это должность-быть царским фаворитом...
ЦАРЯ - БОГА.
Ибо приблизилось к нам Царство Божие -
БОГ явился во плоти, ЦАРЬ царей,
ГОСПОДЬ господствующих.
Это Владимир САРВАС.
Любая власть от Бога, так что никакой разницы тут нет. Глупому народу - глупая власть.
Царья помазанника ГОСПОДИВЕ !!!
Ержан Аргын
демократия на практике, а бог только в теории и сказках ))
очередной псевдокуздра? скоро в бан )))
Православие приидумано под монархию, но сейчас им деваться некуда, надо подстраиваться под демократию, Раньше говорили "От Бога только царь" теперь"Любая власть от Бога".
Должна быть монархия, а не анархия. Легче прокормить одного царя с его свитой, чем каждые 4-5 лет кормить самозванцев с непомерно раздутыми, голодными и жадными приближёнными.
Саша Хох
Когда Израиль захотел иметь над собой царя "как и другие народы", тогда и началось его падение. Мне достаточно быть с Господом.
Бога нет. Стало быть царя от Бога быть не может в природе. Царизм - это безвозвратное прошлое. Не хватало нам ещё возврата в средневековье.
откуда такое паталогическое стремление кому то подчиняться, под кого то подкладываться?
По вашей логике под президентскую власть впадлу подкладываться, а под самодержавную радостно и почетно! Каждому человеку дана своя голова на плечах, но из-за того, что подавляющее большинство использует ее строго для еды и говорильни ушлые люди придумали власть.
Царя? Помазанника? Чтоб, когда он расслабится рубить ему голову или расстреливать?
Выборная власть лучше.
Талгат Усеев
а куда вы денетесь
Shadeka Aralbayeva
А Президента от Бога не хотите? Только вот от какого?
лучше иметь в правительстве мужчину и женщину, чтобы они правили вместе, единоличная власть не оправдывает себя уже
Сыны свободны
Maikl9601 Maikl9601
я сама себе и царь и демократия ( не верю никому в это время)
Митя Зубарев
Небо все равно общее..
Демократия-ни что, жажда всё!Бог рулит!
Любая власть порочна изначально.. . и первыми царями, как правило, становились самые удачливые разбойники, а не назначенцы бога.)))
Vitz Badan
Конечно, монархия, не такая же криминальная демократия, как у нас
конец света на носу... царя от Бога то ли рано, то ли поздно ждать (
Nazira Abdildanova
демократия
И дерьмократия сойдет.
Cheremicina Elena
Мне пофиг, лишь бы жить в обществе, где человек - не козявка.
Нам копное право, будьте любезны.
Согласен каждый получает, то что заслуживает! Если позволяешь себе пасти, ты есть баран по сути... Каждому дано право выбора... кто ты и кем хочешь быть... да поможет вам Бог!
Да. Уже сегодня подчиняюсь этому царю - Иисусу Христу.
а без царя не живётся то что у нас сейчас -это вовсе не демократия этим словом нам мозги пудрят
Лилия Lili
Что мало демократических монархий в Европе, или у нас не получится?
1 Великобритания
2 Дания
3 Норвегия
4 Швеция
5 Нидерланды
6 Бельгия
7 Люксембург
8 Испания
9 Лихтенштейн
10 Монако
11 Андорра...
А я за коммунизм (&
Между Богом и нами (людьми) нет и не должно быть посредников.
ВОПРОС: Вы бы хотели иметь царя от Бога над собою, или демократия вам по сердцу более?
ОТВЕТ: Мне лучше дайте царя от Бога!
-)))...спасибо Наполеону за демократию.. -))))
Мария Анохина
дерьмократией сыты по горло лучше уж царя
Angela Ionasco
Я демократична! и не царское это дело!
поскольку БОГА нет то и ЦАРЯ ни к чему а лучше стремиться к
АНАРХИИ не к той которая была при большевиках
а к истинной описанной Вернадским
Seitbek Nurgaliev
Мне по больше душе моя свобода действий а не приказам царя и бога.
Как говорят: "В Аду - демократия, а на Небе - Царство. " Конечно лучше Царя.
За царя от Бога на ближайшие лет 40-50 (надеюсь за это время поднимут промышленость и прочие отрасли из задницы) .
А потом можно будет придуть что-нибудь еще.
К сведению: самая максимально приближенная модель демократии в США.
Кто бы что не говорил и официально не заявлял, но в РФ демократии нет абсолютно.
Ion Oboroc
демократия
Лапка
Хм.. . Нет, не желаю я ни Церкви (не верю в нее. считаю всемирной сектой, а если кто начнет приставать с сообщениями - как ты можешь - знайте, мне все равно, я половину почты не читаю) , ни Царя, желаю свободу и социализм либо капитализм (но чуть погуманнее).
Kuanysh Ziyabek