Религия, вера

Боже царя храни- пели все православные в свое время... ан вот им бог и не помог.. и свергли царя. Получается богу неугодны

были их песни-песни православных дореволюционных россиян?
У попов мозгов нет, такие глубокие умозаключения им не под силу.
Диана Киселева
Лучший ответ
Ну и что что свергли. В духе царь одержал победу.
Barbariska *** В духе украинских военных побед и экономических побед РФ?
Царь отрекся от престола и перестал быть царем. Тогда и погиб.
Олег Маслов
Вы сейчас батюшкам этим вопросом мозг сломаете... им думать запрещено.. а в методичках видимо нет ответа на такой вопрос))
Сергей Жуков
Песни может и угодны, царь оказался неугоден
Наталья Будина Получается.
Все люди равны и нет и не может быть каких-то избранных кроме САМОГО ТВОРЦА САМОГО БОГА!! Цари и бессменные руководители создаются людским страхом а дабы чего не случилось!!
Danyar Imanbekov
Самодержавие и служившее ему поповство были ненавистны русскому народу.
Поэтому, мир насилья был разрушен.
Григорий Сокол
Тупо троллишь. Если не умеешь троллить, то ебнись головой об клаву со всего размаху и пойди в больницу, скажи врачу, что травму в интернете получил. Он тебе бесплатно пилюлей выпишет и больничный даст. Может, даже консилиум соберет, если тяжелый случай. Они тебя на инвалидность отправят, пожизненно, пенсию получать будешь.
Nursultan Namazbekov
Януковича, недавно, тоже свергли.... Значит не в песнях дело...
Более того, Николай Кровавый сам от престола отказался.
Неужто ему бог помог?
Люди стали отворачиваться от Бога и Господь не замедлил послать наказание! Бесоодержимые слуги Лукавого свергли законного царя и установили сатанинскую власть!
Barbariska *** В этом и есть помощь божия?
причем сами православные и свергли и РПЦ их благословило
"Кого люблю - того обличаю и наказываю" - написано (не забывайте!)
Азамат Ч
Бог посчитал что время земных царей закончилось, а наступившее время президентов тоже заканчивается, и всех сменит Христос-праведная Монархия. Подобной монархии еще никогда не было.
Barbariska *** Монахерия?
Вообще-то Николай Второй был Императором. Полный титул Николая II как императора: «Божиею поспе́шествующею милостию Николай Вторы́й, ИМПЕРАТОР и САМОДЕРЖЕЦ ВСЕРОССИЙСКИЙ (!!!), Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский;... " Встречается в отдельных народностей как как царь, например: царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и т. п.
Получается что свергли-то Императора прежде всего, а озвучили как Царя более привычное.
Так что вы Марк похоже погорячились.