Религия, вера

Что можно сказать о людях, которые восхваляют творения, а не Творца (Рим. 1:20

Павел показал, как Бог дал о себе знать: «Ибо, что можно знать о Боге, явно для них [«человеков, подавляющих истину» ] потому что Бог явил им; ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:18—20). Бесчисленное разнообразие жизненных форм, их невероятная сложность и необыкновенная продуманность заставляют людей, проявляющих смирение и благоговение, признать, что существует высшая сила, интеллект, или разум, который намного превосходит все, что когда-либо знал человек.

Дальнейшие слова Павла о тех, кто отвергает Бога, заставляют задуматься: «Называя себя мудрыми, обезумели.. . они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь» (Римлянам 1:22, 25). Те, кто преклоняется перед «природой» и отвергает Бога, по мнению Иеговы, определенно не мудрые люди. Увязнув в трясине противоречивых эволюционных теорий, они уже не в состоянии признать Творца, а также сложность и продуманность его творений.
Полина Сухова
Лучший ответ
По делам судят.
Многобожники, язычники, идолопоклонники
Зачем творцу восхваления людей?
Римлянам 1:22—25: Утверждая, что мудры, стали глупыми  и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.  И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них,  тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.
Люба Дуюнова
Творения ето всегда большая часть творца, поетому восхваляя их приятно и самому творцу. Задумайтесь.