Религия, вера

Что можно сказать о людях, которые восхваляют творения, а не Творца?

Смотря почему они так делают.... Кто-то по отсутствию знаний и понимания, кто-то из упрямства. Но когда человек видит вокруг множество творений- и при этом отрицает Творца- то ему нет оправдания.
Людмила Воронина
Лучший ответ
Творец присутствует в творениях своих..
Алсу Лило
Если существует Творец, то вряд ли он тщеславен и нуждается в наших похвалах!
- Как мы должны любить Тебя? - спросили у Иисуса люди.
- Любите друг друга, так Я приму вашу любовь ко Мне.

Что можно сказать о людях? Хорошо, что они понимают всю красоту творений, не растеряли еще.. . Вот так я к ним отношусь.
Восхищаясь творениями можно прославлять их Творца.
Язычники.
Веды говорят что имперсоналисты называют Бога "мать природа" это начальный уровень веры.
Amaliya Tyler
У которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о
славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Chechen Wolf
Можно зачитать стихи из Римлянам дальше: 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Юлия Гаврик
Татьяна Панькина Им надо было,то что они познали,возвести в форму.И формы превратилизь в жёстские образы.Но материальный мир изменчив и пластичен.
это атеисты
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассмотрение творений Видимы, так что они безответны. (Римлянам 1.20.) А то что вы тут написали не соответствует истине и искажает её.
Bиka
реалисты!)))
По моему так и надо. Мне например кажется более естественно и честно, когда хвалят мой стих, а не меня самого. Вообще творца восхваляет хвала его творчеству еще больше. Так, если молодой маме сказать что у нее красивый ребенок, она определено воспримет это как комплимент))
Alena Jaskovec
Это идолопоклонники. 1 Иоанна 5:21: ...Дети, храните себя от идолов.. .
..
это нормальные здравомыслящие люди, свободные от сектантских убеждений.