Религия, вера
Как узнать Бога через его творения? Рим 1:20?
То что создано им. Я не имею ввиду, что создали люди. Ведь люди тоже созданы Творцом.
Оса парализует ядом гусеницу. Гусеница смотрит, как оса откусывает от неё кусочки и поглощает, а сделать ничего не может.
По рукомойнику бежит таракан. Ты придавливаешь его, брызгают внутренности. Таракан всё ещё жив и пытается убежать, волоча их за собой.
А если так сильно не присматриваться, то мир прекрасен вцелом. Например небо и парящий на его фоне орел. Пока не найдет мышку, и его детки не станут из неё выколупывать глазки и кишки.
Свет в свете видно всегда. Роза, не лютик.
Ну как. Вот посмотри - в живой природе сильный всегда пожирает слабого. Примерно равные при желании могут ужиться. Никаких исключений. Теперь подумай, каков создатель такого мира.
В Петербурге поживи... Это философский камень
Прекрасный вопрос! Евреи ещё говорят, если хочешь познать невидимое, широко раскрой глаза на видимое. Для того, что бы познавать Бога через Его творения, нужно духовное образование, типа как в школе, но не в плане видимых вещей, а невидимых. Тут свои мерки, своя терминология, правила усвоения и т. д ит. п. Наука чрезвычайно интересная. Она позволяет не накапливать много знаний, а иметь их минимум, но уметь разбираться во всех вещах.
Творения свидетельствуют о живом Боге
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу... потому что ты сотворил все» (ОТК. 4:11).
Наталья Федорова
Каким образом вы понимаете что творения свидетельствуют о Боге?
Никак. Нужно было бы лично ему показаться.
Что было вначале? - Это и есть его творения
Бытие открывай, самое начало.
Наталья Федорова
слово