Религия, вера

а Что если конец света,это не в масштабном плане конец,а в индивидуальном????пока человек жив он видит свет,умрет

Конец светя может быть и в локальном, как смерть. Но может быть и в масштабном. Когда вселенная свернется, как свиток.
Галина Слепченко
Лучший ответ
ооооооо
да это же новый взгляд на историю эволюции
Яна Юркова
Есть и такая мысль но очевидно что человечество движется куда-то в своем понимании. Если-бы как вы говорите тогда небыло-бы развития идей, люди поколениями жили в одинаковых условиях и умирали с определенным набором качеств.
Слишком просто и не страшно.
Елена Жолудева Ваша жизнь тоже строится на страхе. Родители, общество, да и вы сами также будете и делаете со своими детьми.
Скорее всего для вас он наступит в индивидуальном порядке.
Где то так, ни тебе третьего измерения, ни возрождения души, просто умер и все. Ужас.
До взрыва сверхновой (Солнце ею (св. нов. зв. ) станет после остывания) где то 50 млн. лет - это самый поздний срок конца света, но у Всевышнего свои планы !
Одно знаю точно душа человека перейдет в другугу фазу бытиЯ !
если бы!

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
(Рим. 2:5-10)
В эзотерике существует понятие микрокосм, оно касается организм человек, а не всего космоса. Там ясно и понятно как Иисус говорил свою правду про позволение мертвым погребать своих мертвецов, то из этого вывод смерть не везде та, которую мы знаем что она лишь одна. Кроме физической есть социальная и мистическая и любая другая иная, видов их множества не введут вас слова в заблуждения, моё мнение если взять апокалипсис то он относится к процессам протекающих в микрокосмосе, или в отдельной душе человека. Настоящие смерти проходят раз за разом в душах верующих праведников и святых, в них в локальном масштабе гибнет грех и именно те процессы что описаны в апокалипсисе, происходят с ними. Но чтобы это понять надо уметь мыслить образами, нужно тоже мышление которое позволяло понимать людям притчи Иисуса. Такое же мышление следует прикладывать к любым священным текстам Библии и других подобных книг. Те, кто будет понимать иным образом сами себя заведут в ловушку понимания и отсюда же рождаются те, кто критикует Библию за бред, ребята просто не догоняют до смысла, поскольку единственный язsr - в их известности это язык обывателей и этот язык они используют для понимания, в результате не понимая ничего или понимая неправильно. И у попов есть такое правило быдлу позволять понимать как понимается а не как правильно. Со временем и попы утратили ключи к истинам, но эти ключи и языка притч знание сохранили мистики и любой всамделешний мистик вам расшифрует по сути любое писание.
Бесконечность и баста!!!
Да вы правы, для каждого конец света свой, но может стать и общим, метеорит упадёт, или солнце взорвётся или ещё чего.