Религия, вера
Зачем люди ограждают себя крестным знамением? И правильно ли так делать?
Библия не учит этому.
Сергей Овсянников
незнаете,а коран учит ладошками по лицу проводить?
Трехпальцевая мудра одна из самых сильных, она расширяет сознание, настраивает человека на альфа - состояние, т. е. на связь с Духовным Миром - Небесными Учителями. Дело в том, что звук и телодвижения имеют определенные частоты вибрации и приводят в движение энергоузор на Тонком Плане, и этот узор по своей сути - информация к проявлению и на физическом плане, т. е. наше будущее.
Крестное Знамение очищает пространство от низкочастотных сущностей, настраивая на Высокий Лад, приводя все в гармонию и исцеляя.
Галина Гурская
Из какой религии какого народа эта мудра и т.д. ?
Андрей Айдаров
Иисус не говорил на греческом. и про символизмы с кришнаизмом не учил и не проповедовал...
О поклонах и крестном зна́мении
См. "Воцерковление для начинающих" священник Александр Торик
http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnoe_znamenie-all.shtml
Сложенные вместе три первых пальца выражают нашу веру в Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа как единосущную и нераздельную Троицу, а два пальца, пригнутые к ладони, означают, что Сын Божий по воплощении Своем, будучи Богом, стал человеком, то есть означают Его две природы — Божескую и человеческую.
Осенять себя крестным знамением надо не торопясь: возложить его на лоб (1), на живот (2), на правое плечо (3) и затем на левое (4). Опустив правую руку можно делать поясной или земной поклон.
Осеняя себя крестным знамением, мы прикасаемся сложенными вместе тремя пальцами ко лбу - для освящения нашего ума, к животу - для освящения наших внутренних чувств (сердца) , потом к правому, затем левому плечам - для освящения наших телесных сил.
О тех же, которые знаменуют себя всей пятерней, или кланяются, не окончив еще креста, или махают рукой своей по воздуху или по груди своей, святитель Иоанн Златоуст сказал: «Тому неистовому маханию бесы радуются» . Напротив, крестное знамение, совершаемое правильно и неспешно, с верою и благоговением, устрашает бесов, утишает греховные страсти и привлекает Божественную благодать.
в жизни сейчас будете креститься, вас не поймут.. . во сне, когда вас преследует ужас, кошмар, наложите на него крест.. . вот там и увидите, работает или нет....))))