Религия, вера

Каким образам может происходить в нас "благоухание разума Его"??? (См. стих)

"Богу же благодать, оберегающему нас ради Христа и благоуханье разума Его являющему нами на всяком месте! " (2Кор. 2:14).
Бог дает верным служителям знания о Себе, а те передают их другим.
Roman Hachaturow
Лучший ответ
14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

Благоухание познания Бога — несколько облагороженное выражение. В греческом оригинале стоит просто «запах знания Его» . Кто не помнит детских сказок, где говорилось про то, что «Русью пахнет» ? Запах — это ощутимый признак присутствия чего-то невидимого. Бог невидим, но народ Его познает Его, и это носится в воздухе, это присутствие становится ощутимым.
Ирина Симакова
Нами на всяком месте-это круто пускать благоуханье где приспичило-не токмо кошкой-собакой хорошо быть но и христьянином-где хотел пописал где хотел-поблагоухал-класс---
Олег Баженов
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор. 2:15-17)
сам подумай, а прежде прочти не вырванный отрывок а всю главу, и также пиши не вырывая из писания
Токмо лишь силою отсуствия запрета на изрыгание сумасшедшего бреда.
когда мы святой дух получим
разума будет тебя кагда ты библия немнога читаеш! и секта хадит не будеш! зачем тебя секта дома песна петь? каму песна дома паеш?
Tasha .