Религия, вера
Как вам кажется, почему люди сперва оскорбят и убьют Посланника от Бога, а потом восхваляют его?
не поняли... испугались... когда пришло понимание было поздно...
Как может верующий оскорбляться?!?!
премудрость Божия сказала:
пошлю к ним пророков и Апостолов,
и из них одних убьют, а других изгонят,
да взыщется от рода сего кровь всех пророков,
пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии,
убитого между жертвенником и храмом.
Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
пошлю к ним пророков и Апостолов,
и из них одних убьют, а других изгонят,
убитого между жертвенником и храмом.
Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
Особенность человеческой психологии восприятия: Святые-только мёртвые (и желательно с соответствующими чудесами) . При жизни-" И слышат-не хотят понять... " В данном случае Посланник выступает в роли Сеятеля-"всходы" прорастают позже.
Так его же просто необходимо убить:
Первый этап - появляется авторитетный посланник от Бога завоевывает любовь масс
Второй этап - это убивают, чтоб он чего лишнего не наплел
Третий - под его именем несут всякую ахинею, которую сам посланник уже не может опровергнуть и ведут массы по тому пути, который выгоден врунам: -)
Что мы и может наблюдать на примере церкви!
Людмила Абрамова
Вы довольно логично объяснили, единственное добавлю, не только в религии, но и в политике так.
им нужны доказательства...
Иудеи не восхваляют до сих пор. А у других, только смерть его увидя, как много сделал он поймут и как правильно говорил.
..так было задуманно...
Наверно сперва неузнали, что Он от Бога, а потом Дух Прсветил
патаму что когда вы этим людям задаете подобный вопрос вы их провоцируете на восхваление и применяете маленькие психологические приемы.... ну низя так надо быть честнее? и ваще в церковь млый доруг в церковь, нехрен в нете демагогией заниматься прихожане ждють, они народ а не мы бездельники и люди.... вам народ нужен а не мы....
Александр Катин
не повреждай слова, за это будет наказание.
Наш мир сильно пропитан материальными ценностями и очень слабой духовной моралью. Посланник, как человек, несоизмеримо духовно более богатый, идет в разрез привычному укладу жизни т. к. несет ценности иного порядка, противоположные. Люди привыкшие ценить и стремиться к материальному благополучию и обретшие его в этой системе жизни, в страхе перед потерей своего "накопленного" богатства, готовы пойти на все, чтобы защитить свои ценности, свой порядок жизни. Они готовы даже на убийство, лишь бы не дать новому порядку сменить, устраивающий их, старый. Они просто не осознают тех ценностей которые несет в себе Посланник.
Восхваляют те же кто и убивал. Имея власть полученную разными путями, но от народа, власть имущие, тем не менее не могут окончательно этот народ игнорировать. Простой народ более кроток но и более духовен, чем те, кто стоит во его главе. Эта кротость не дала защитить Посланника, а духовность не дала сильным мира сего окончательно очернить его имя. Избранная народом власть вынуждена восхвалять Посланника, дабы получать расположение народа и не настраивать массы против себя.
Естественно, что все это происходило долго и постепенно, а значит не заметно для участников. И только оглядываясь назад, в прошлое, можно оценить, за раз, целый пласт времени и событий со стороны.