Религия, вера

Что в вашем представлении должно измениться в мире для того, чтоб каждый человек был счастлив?

Должно быть правление Бога :-)
А А
Лучший ответ
Отношение друг к другу.
Понимание друг друга,
тогда эгоизм и личностное "я" уйдет,
уступая дорогу любви и добру к каждому.
Да будет Свет и Любовь!
1.Победа Разума.
2.Каждый счастлив не будет, но 90% думаю, будут.
Кроме Вас самих, никто не сможет сделать Вас счастливым (ой) , даже Господь Бог!
Это зависит, только от Вас и ни от кого более!
человек душевный должен стать Духовным точно признанным всем миром людей Богом единым и беспрекословно-то и тебе и Всем оставшимся в живых "ботах-телах" Он и Будет единственно бессмертный Живой настоящий Человек Бог, способный счастье дать почти всем людям, но то будет только тогда, когда жизнь людская станет до ужаса тошной и несносной (природными катаклизмами и войнами и болезнями измученная людская цивилизация до почти "конца света",а электрического -то точно конца "..,),Вот тогда Он действительно сможет и порядок навести в социумах и религии все удалит и денежные отношения вообще отменит и войсковые армии расформирует и будет всем по справедливости и пища и одежда даны, но по справедливости Его Одного-то Будет Счастье почти Всем людям и будет Точно, но то духов людских уничтожитель - антииисус (как "Иисус с Мухамедом" -то душ уничтожители сегодня Всё Им Одним Человеком Оочень долго тысячелетиями Духом Живым) - он понравится тебе царём твоим? И Будешь ты в Счастливом обществе людском уважать Его бессмертность и божественность везде и во всём твоём ЧЕЛОВЕК МИРЕ Он и сегодня незримый духовный вор и обманьщик - тебе нравится Его сегодняшнее правление невидимое? Если да ,- то ты точно Будешь СКОРО Счастлив и Твой ГОСПОДЬодин близится царствием и слезами в начале от горя, а потом от Счастья, А ПОТОМ "ВЕЧНЫМИ" СЛЕЗАМИ порабощённой Им уже сегодня и твоей душой..,
**
***
Не что, а кто... Человек должен измениться...
C. Абилов
Вначале должны исчезнуть люди в их нынешней форме.
Счастливое существо 1) Бессмертный 2) Сильный 3) красивый.
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

У каждого есть (ангелы) ,
Что перед ним и позади него,
Как стражи, неотлучно следуют за ним
По повелению Аллаха.
И никогда Аллах не поменяет
Такого (положения) с людьми,
Пока они не переменят его сами.
А уж когда Аллах (всеведеньем Своим)
Вред причинить захочет людям,
Ничто не сможет это отвратить, -
Заступника им нет, кроме Него.

---------------------------------------------------

перевод смыслов В. Пороховой Сура 13.ар-Ра"д (Гром) аят 11.
В первую очередь сам чел должен осознать... что...
Олег Шилко
Люди должны прекратить войны и межконфессионные споры. Вместе искать истину проще. Верить - глупо, верить науке - в каком то смысле тоже глупо. Надо проверить. А ещё есть такая штука - коммунизм, он не реален, но если бы был, то сейчас мы бы не спорили.
В мире менять ни чего не нужно.... Человек должен измениться сам и быть СЧАСТЛИВЫМ, сделать СЧАСТЛИВЫМ СЕБЯ....
Юра Семёнов
Могу утверждать, что стабильного успеха в обретении прочного психического равновесия и истинного счастья в жизни нельзя достичь без вмещения в своё мировоззрение Бога, а также без серьёзной работы по приведению своей этической сферы в соответствие тому, чего от нас ждёт Бог.
Но… к сожалению, очень многие люди, воспитанные в атеистической среде или подвергшиеся влиянию ложных религиозных воззрений, оказываются неспособными легко переключиться на принятие тех истинных знаний, которые подразумевают признание бытия Бога, но — при этом — не попрошайничество пред Ним, не упование на «спасительность» тех или иных форм обрядности — а активную созидательную позицию в совершенствовании себя как душ, сознаний. Ведь именно этого ждёт от нас Бог!

Корень всех проблем России — в отсутствии понимания людьми смысла своих жизней.
Оттолкнув, не дав хоть сколько-нибудь разумного объяснения того, зачем мы оказались на Земле и что нам надо здесь делать, ввергает молодёжь в пучину отчаяния, ведущего к наркоманиям, самоубийствам, преступлениям.. .
Каких только глупостей не делают люди ради, как они считают, духовного совершенствования или “ради Бога”! Кто-то мучает и убивает других людей или животных, тупо и злобно навязывает всем “свои” правила поведения. Другие посвящают жизни обрядовым телодвижениям. Есть и такие глупцы, что собственные духовные усилия заменяют надеждами на то, что вот помолятся за них “священники” — и всё будет хорошо, рай будет обеспечен! Или в ряде религиозных направлений верующих наставляют на чтение изо дня в день одних и тех же “молитв” (очень часто таких, которые напрямую программируют в ад) .
Только зная истинную потребность Бога, понимая Его замысел в отношении нас — можно понять абсурдность всего перечисленного и также то, что на самом деле стоит делать.

Самый лучший способ начать двигаться к Творцу — это отстраниться от человеческой грязи и начать сонастраиваться с чистым и действительно прекрасным, также приложить усилия к максимальному включению активности своего духовного сердца.
Также невозможно обуздать свои эмоции, если не овладеть органами, их продуцирующими, посредством приёмов психической саморегуляции, основанных на работе с чакрами и главными меридианами.
И также поймём, что истинная любовь — это именно самозабвение ради блага других. А такое возможно только на фоне (разумно) внедряемой в свою жизнь непривязанности к “земным” благам и даже к жизни в этом теле.
... Давайте попробуем начать учиться любви, помогая даже растениям.
Вспомним: одна из заповедей, данных нам Богом через Моисея, гласила: “Не убивай! ”. Этот же принцип повторил Иисус Христос — но все именно массовые движения, называющие себя христианскими, так и не уделили этой заповеди Бога внимания.
А без того, чтобы в полной мере вместить в себя аспект любви, именуемый Состраданием, приблизить¬ся к Творцу невозможно. Причём сострадание должно охватывать именно все живые существа.
... Если мы всего лишь научились жить в постоянной утончённой любви — рай нам уже гарантирован.

Попробуем начать менять себя!
Öztürk Tevfik
А может, нужно не мир менять, а себя исвое к нему отношение?... А уж мир вместе с вами изменится...
Наверное взорвать всё это.. . если все люди получат себе всё для собственного счастья на что будет похож наш мир...