Религия, вера

Вера в душе или уме?

Таня Бивол
Если в счастье ты и в горе
Вспоминаешь Бога вскоре,
Если твоя религия – душа,
То твоя вера почти хороша…
И как бы дух твой не молился –
От тьмы уже он пробудился.

Как веришь, так и поступай,
Лишь Бога в духе вспоминай…
Дела все сами совершаться,
Тебе не стоит удивляться…
В невидимой цепочке
И в каждой малой точке
Процесс весь заключён…
А нам лишь видно что по чём…
Слова святые повторяй
И смело по делам ступай
Татьяна Лепетова
Лучший ответ
Вера в сознании - если сознание в Боге !
Скорее всего и там и там, проявляется через волю.))
Xader 647
Вера в духе. Душа лишь изменяется в том в чем пребывает вера, согласно духовному ведению-во Христа.
Вера в сердце :""Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. " (Рим. 10:9-10)
а душа- это ум. воля и эмоции
Ольга Драпкина
в Знании!!!
Вера о сверхъестественная жизненная сила. Живя по вере и поступая по ней вы будете ходить в духе и никогда не согрешите, даже весь мир будет искушать и стонать... Вера это один из даров Духа Святого"..Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона. "...
В сердце
....Где сокровище ваше, там и будет сердце ваше.. .
....И не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их....
В крови !!!
Только не в уме. Иногда ум говорит, что Бога нет, но вера всё равно есть.
скорей всего в уме
Ольга Харченко
в человеке
Вера рождается в уме и пренадлежит сердцу...
в заднице у некторых в переднице а у кого и еще где..