Э (Э-э-э… ) - звук, использующийся для связи слов в предложении; длительность заунывного Э-э-э… играет роль индикатора интенсивности имитации умственного напряжения говорящего.
Оттуда же... .
ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ
ТОЛКОВО – ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ
(100 наиболее популярных статей по индексу цитирования)
Религия, вера
Вера – состояние души, требующее отсутствия ума при решении фундаментальных жизненных вопросов?
Вера жизненньiе вопросьi не решает.. . Она заботится о другом - о состоянии души после земной жизни... О фундаментальньiх вопросах заботится ум, хотя и от него ничего не зависит...
Скорее всего, отсутствие воли.
Дмитрий Афанасьев
про валюнтеризм в католицизме читали....ржака....
Да. Это некоторый уход от реальности...
Вера - дар свыше.
Если вы верите, что завтра наступит, то вы без ума?
Дмитрий Афанасьев
в этом я уверен....это же не фундаментальные вопросы и не мне же это решать....хотя согласно торе сон приравнивается к смерти....надо молится просить завтро встретить...
на одном из православных форумов... .
"Можно ли вязать в выходные? " (По выходным, оказывается, приличные люди молятся и размышляют)
"Можно ли православному заниматься хатха-йогой? "
"Можно ли православному заниматься каратэ? " (Целых два десятка страниц взрослые дяти и тети мучительно размышляют: а не дьяволу ли адресован поклон в до-дзе в начале тренировки? )
"Можно ли православному заниматься ..." (еще 5 тем с различными названиями единоборств)
"Моя мама - инсулинозависимый человек, а перед Причастием нельзя есть. Может, ей можно хоть чуть-чуть, а то ей очень плохо" (правильно, пусть человек загнется от боли, но ведь Причастие, не моги ничего в рот сунуть) .
"Можно ли православному курить? " (Хм, риторический вопрос: если православному митрополиту Кириллу можно ввезти по контракту с "Филип Моррис" 50000 тонн табака в страну, почему курить нельзя? Нужно! Надо же святым отцам кассу делать) .
"Правда ли, что нельзя называть девочку Марией, потому как Божью Матерь так звали? " (Маши, вам сильно не повезло... )
"Можно ли православному.... " (далее пачка тем: смотреть балет, слушать рок, прыгать с парашютом, пользоваться косметикой... )
Ну и совершенно шикарная тема: "Что можно? " (Очевидно, осатаневший от списка запретов клиент решил подойти к вопросу с более простой стороны)
Дмитрий Афанасьев
я дочку Машей назвал....это грех к смерти....или мне еще надо думать о сем?
Первая задача ума -- за красотой мира увидеть Творца;
вторая, --передать процесс познания Творца вере;
третья, --систематизировать откровения веры в ясную картину Промысла Божия;
четвертая, --ограждать и защищать знание веры от помыслов сомнения и неверия;
пятая, -- стать верующим умом...
Дмитрий Афанасьев
я про четвертое думать начал....а как же развитие? Реально то? вера дает просвященное знание....а сомнения? заставляют воспринимать шире...?
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Когда составлялось боговдохновенное письмо Евреям, греческое выражение, переведенное как «обоснованное ожидание» , было широко известно. Этот термин встречался в деловых документах и передавал мысль о гарантии на приобретение чего-либо. Поэтому в одном справочнике предлагался такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Подобным образом, если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. С другой стороны, тот, кто не имеет веры или потерял ее, не сможет получить обещанное Богом (Иакова 1:5—8).
Как правильно сказано!
Это определение фанатизма, а не веры.
Сам придумал, дебилоид, а ???
Луиза Буранова
Это высказывани очень мудрое,и не для таких грубиянов как ы!