Религия, вера
Верите ли вы в Бога, страдаете ли православием головного мозга?
Нет я верю в Йосю Штепселя и страдаю манией ответов
К счастью или как говорят сами верующие : слава богу .нет. Не верю, не верю ни во что особо. Тем более в православие. Именно так, в само православие. Потому, как эта конфессия, в моем понимании, подразумевает веру даже не в гипотетического бога, а нее саму. бог уже другим планом Он там как основа или повод, а что сверху наворочено, не разгрести.
Православие для меня сила темная. Хотя вовсе не в каком то мистическом плане. Напротив, в самом обиходном.
С другой стороны активно с ним не воюю. уважаю самих верующих и их право верить. Но когда сталкиваюсь в лоб, когда мне что то навязывают или просто мешают жить . то ...ведь с их стороны агрессия начинается. это они прут" давай дорогу" Не все, но сейчас очень многие. Само Православие, извиняюсь. прет. дороги не разбирая.
В общем каждый волен верить во что хочет, жить так, как требует от него его вера. Но только сам. Не грузя этими проблемами общество. Вера это только вера и не более. Пусть верят хоть в рыбу в унитазе и сидят у того с удочками. Но не надо требовать признать унитазное рыболовство способом прокормить себя и семью и вообще рыбалкой.
Нет, - излечился стараниями тети и бабушки!. .
Увлекся славянским язычеством, а когда начал понимать его смысл, - открыл для себя парадоксальную вещь, - язычество было религией лишь на уровне шаманизма. С приходом многобожия оно становится на рельсы атеизма, и высшая форма дохристианских воззрений - Ведизм - религией уже не был, это была материалистическая система воззрений.
Алмаш Кентауова
Хе, хе... Так и запишем: родноверы - рельсовые атеисты.
В Бога верую, православием не страдаю..
нет не верю.
не страдаю )
Животные тоже не верят в Бога. Это вас роднит.
Максим Тлехурай
Ни чего подобного. Религиозное чувство имеет животное происхождение. Соответственно верующие стоят ближе к нашим предкам в развитии.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/animals/religion.php
Не страдаю, наслаждаюсь.