Религия, вера

встречали ли вы людей с "православием головного мозга"? В чем это выражалось?

О, да!
Здесь таких чуть более, чем дофига.
А то! Зарплатные карты отказывались получать! Маразм!
Алекс Доберман
Да это люди с завышенной причем необосновано самооценкой !)))Склонны причем очень филосовствовать на разные темы причем чувствуют себя в это время вдохновенно и значимо!)) О боге в такие минуты они забывают напрочь ничего нет более важнее своего Я и самоутверождения! Причем часто недалекие и лицемерные в силу своих пристрастий к вере иже с нею и в семье деспотичны на манер Писсимеи из фильма !))))))))Что с богом честнее общатся с глазу на глаз у них есть утверждение что это не так!))))) Им нужна публика!))) Наблюдаемо наверное всеми?))))))
Айжан Акеева
У меня в универе был один такой. Клоун.
http://www.scorcher.ru/art...В. Э. Пашковский Рецензент профессор кафедры психиатрии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук Б. С. Фролов ..."Заболевание чаще встре­чается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, от­личающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу за­болевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. "....Параноидная шизофрения с приступообразно-прогредиентным течением. ..Шизоаффективное расстройство, депрессивный тип. ..Острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении ...Депрессивно-бредовое расстройство с конгруэнтным аффекту бредом. ..Органические психотические депрессивные расстройства. И. т. д. Лечится плохо. Некоторые фармакологические средства групп психотропных препаратов могут снять симптомы. Но не надолго. Источник: Статью полность можно прочитать
Оля Иванова
В узости мышления и страшных суевериях
Den1S Lar1Onov
На ответах в этой категории встречал очень много, в жизни - ни одного.
Выражалось в том, что несут полный бред.
блин, у меня тётка родная такая! УЖАС!
православную религиозную речь невозможно описать словами.. . это чё-то с чем-то.. . смесь суеверий, неграмотности, упёртой твердолобости, отсутствие логики.. . сектанты!
Яна Румянцева
Ходят в языческие храмы отпевать (одно слово чего значит) покойников.
Целуют металлические и другие предметы по очереди.
Покупают книги религиозного содержания, не читая их.
А если и читают, то ничего не проверяют, воспринимая на "веру" ( так надо) написанное.
Сам факт веры в православие, как и в любую другую религию, поддерживаемую якобы Богом, уже является отклонением (хотя, скорее, нормой))).