Религия, вера
Христианство говорит о карме?
Христианство говорит о милосердном Боге, который вопреки всех законов кармы "Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа " (Псалтирь)
Все религии для людей находящихся в гуне невежества.
Из Библии были вырезаны тексты о реинкарнации, поэтому христиане не принимают ни теорию о реинкарнации, ни закон причины-следствия.
НЕ мешай язычество с Христианством.
Евгений Ким
У змеи яд в зубах, у мухи - во рту, у скорпиона - в жале, но злобный человек весь насквозь пропитан им.
Как оформленное знание, понятие о карме там нет. Только в форме заповедей и нравственных наставлений (например: "Почитай отца твоего, чтобы продлились дни жизни твоей")
Православие говорит об учении о "карме"и о других не Христианских учениях (каковых очень много и в большинстве своем они противоречат друг другу) как о духовных заблуждениях .(изобретениях сатаны для погибели человеческой) А о людях идущих этим путём, как о сбившихся, или еще не нашедших Истинного спасительного Пути - Христа.
Евангелие от Иоанна. Гл. 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Евангелие от Марка. Гл. 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Иоанна. Гл. 14
Евангелие от Марка. Гл. 16
Слово такое не употребляется, но говорится о благословении и проклятии, которые передаётся от родителей к детям много поколений.
Цель христианства - возлюбить всей своей сущностью Бога, и полностью отдать себя в Его власть, признав Верховное положение. Для этого избавиться от греховности, следуя заповедям, изучая писания и совершая определенные обряды. Поэтому знание о карме вроде как второстепенное. Однако, согласен, что не упоминая такое явление как карма, христианское учение становится.. . м-м-м, несколько ущербным и остаются на повестке дня вопросы, почему с хорошими людьми случается плохое и как это любящий, справедливый Бог допускает неравные условия при равных требованиях.
не, не, не, немного не так у христиан-там тоже есть типа твой крест, не греши и дети твои будут более счастливыми, выбирай пути в рай пойдешь или в рай делами подтверждай чего достоин, потомство воспитывай во страхе Божием, тоже что-то вроде кармы, только зовется другими словами
Не знаю как о карме, а вот о реинкарнации христианство недвусмысленно намекает) )
Когда Иисус говорит, что "Илия уже приходил, но вы не узнали"...и поясняет, что речь идёт об Иоанне Крестителе, которого иудеи обезглавили.
Ну да, эту историю все знают.
А при чем тут карма? предопределенность, фатальная неизбежность? когда каждый в силах изменить свою жизнь и вечно продолжать жить в совершенном теле на райской земле.
просто орет но никто ее не видит
Немного можно найти в словах Иисуса, в евангелии...