Религия, вера

Христианство приравнивают к карма-йоге по методу воздействия на сознание -учит правильному отношению к жизни.

Практикующие карма-йогу живут, преодолевая проблемы, которые им дает жизнь, стараясь сохранять полное приятие и любовь к жизни. Последователи карма-йоги не просто не боятся испытаний, а ждут их. И должно быть поэтому беды и неприятности посещают их всё реже. Почему же христиане первым делом бегут в церковь молить Бога и многочисленных святых, чтобы избавиться от испытаний, которые он посылает Жизнь (Бог) для очищения их души и сознания?
" Последователи карма-йоги не просто не боятся испытаний, а ждут их. И должно быть поэтому беды и неприятности посещают их всё реже"...
Интересно. А я атеист, а часто веду себя подобным же образом. Ну, не то чтоб жду... но готова ко всему. Так легче выстоять. Может, карма-йога ближе к атеизму?)) )

П. С. У вас не создаётся впечатление, что верующие отвечают на многие вопросы с изрядной долей истерии?
Jik@ Uzenov@
Лучший ответ
Надежда Гришина Йога не религия. Йога это система практик по самосовершенствованию. Наверное йога близка к атеизму. Ведь теизм это вера в бога- личность. Йога обходится без сказок.
Надежда Гришина Про истерию - как же иначе? Ведь они так привязаны к своей идее, которая живет у них в уме, что когда бьешь по идее, им кажется, что бьешь прямо по их голове. Они не различают где внушенная им мысль, а где они сами.
Дамочка, а вы за всеми христианами бегаете в храм и подслушиваете, о чем и в каких ситуациях они просят? Чтобы иметь основания для такого утверждения?

А правильному отношению к жизни учат ВСЕ Духовные системы. Одна из них - Христианство
Надежда Гришина Вообще-то за всеми не надо бегать. Достаточно посмотреть на коллекция т.н. "святых".
Надежда Гришина Кроме того, я наблюдаю за деятельностью церкви, и за тем, чем особо гордятся православные деятели. Так вот в последние месяцы они сильно гордились количеством убогих, отстоявших километровые очереди в холод к кусочку тряпочки, якобы помогающей исцелить бесплодие, а может и другие болячки. Цель стояния православные не скрывали, а гордо выдавали всем желающим корреспондетам всех СМИ.
Вообще-то правильные духовные системы дают методы работы над сознанием. А правильному отношению к жизни учит сама жизнь. Только опыт может научить вас доверят жизни и любить её. Никакие слова в библиях этому не научат.
Христианство - это агьяна йога.)))
Иванов Егор Браво!!!)))))))))))))....
по статистике в основном просьбы христиан к богу. . типа дай мне Боже ..а не избави меня от испытания. . и потом Христос аж три раза просил его избавить от испытаний
Надежда Гришина Ну какая разница. Если вас испытывают бедностью, нуждой, а вы просите богатства? Если у вас слабое здоровье, или вы вынуждены ухаживать за тежелым больным родственником, а вы просите здоровья....Исус был обычным человеком, а христиане берут пример с него. Вот вам и результат.
Милая барышня) ) Просьба НЕ ПУТАТЬ Христианство и СЕКТАНТОВ ЯЗЫЧНИКОВ коих великое множество) ) ХРИСТИАНСТВО-это учение И Христа о Любви и Прощении и вот что И Христос говорил"Самый МАЛОВЕРНЫЙ из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно ПОПРОШАЙКА, ни на что иное НЕ СПОСОБНЫЙ, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что БЫТЬ МАЛОВЕРНЫМ ХУЖЕ, ЧЕМ НЕ ВЕРИТЬ ВОВСЕ. Ибо Бога Отрицая, к Богу ПРИДЕШЬ.. "-вот ЭТО Христианство.. .
А ГДЕ Вы видели христиан???) ) Они вообще то существуют???) ) я полагаю что нет.. одни сектанты и язычники называющие сами себя христианами но ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ )))
Ирина Гилёва
Надежда Гришина Учение подразумевает методы, техники и Учителей. НИЧЕГО из этого в христианстве нет. Только побасенки и ритуалы.
Я-христианка... и в Храм хожу не для того, чтобы умолять Господа об избавлении от испытаний, а для того, чтобы Господь простил мне все мои согрешения... и помог мне встать на путь, мне предначертанный.. .
В том числе благодарю ЕГО за все ниспосланные испытания... и силы, данные мне ИМ на преодоление ИХ!.. .
Настя Никитина
Надежда Гришина Зачем вы просите Бога простить вас? Вы не хотите отвечать за свои проступки и ошибки ? Ведь только так вы можете чему-то научиться. Так вырабатывается опыт или даже условный рефлекс. Вы ищите выгоду и не желаете учиться на своих ошибках.
Библия не даёт ответов на решение насущных проблем сегодняшнего дня.
Та Я