Религия, вера

Чем страшны для человека оккультные методы воздействия на него?

Ольга Мошкина
Страшно для тех кто использует такие методы.
Верующему человеку никакие воздействия не страшны.
Алексей Зотов
Лучший ответ
Ольга Мошкина Спаси Бог! Ответ хорош. Вопрос только в кого верит "верующий"?))
Если оккультист шарлатан, то не очень страшны, только кошелек пострадает.
Но сказано в Писании, что всякий грех человеку простится, а хула на Духа Святаго не простится, а это как раз тот случай...
Ольга Мошкина Все правильно.
"18 Старались также и волхвы чарами своими произвести мошек, но не могли."
Исход, глава: 8
Разжижением головного мозга.
Мария Суслова
Тем, что прибегая к ним человек вступает в сговор с диаволом, а такие вещи хорошо не кончаются.
Ольга Мошкина А ежели к этим методам прибегают не ставя человека в известность, например "радеющие" близкие?
ничем, если он с Богом
Ismayil Ismayilov
Ольга Мошкина Согласна на все 100%. Тот, кто с Богом и регулярно искренне причащается, тот под покровом.
Тем, что через них человек получает связь с нечистой силой.
Юлия Голышева
Ольга Мошкина Согласна. Но только в том случае, если человек пошел на добровольный сговор с оккультистом.
обманом . точнее говоря. человек ведется как лох если верит в оккультные методы воздействия.
суть в том что оккультные метода конечно же воздействуют. но причина не в заговоре. и не в заклинании как ошибочно начинают думать.
все тот же Господь небес и земли и создатель всех причин и следствий установил.
так установлено, что эти методы будут поражать только тех людей кто верит в силу колдовства. это уже наказание за такую веру- веру в могущество колдовства жалких бесов. и неверие что все происходит только лишь по воле Творца.

ну кто естественно занимается колдовством или просит колдуна тем более попадают в эту ловушку. им то кажется что настоящая причина это заклинание колдуна а не воля Бога.
в эту секунду они думают что колдун может действовать и причинять вред помимо воли Бога.

эти оккультные штучки позволяют людям заблуждаться в том что Бог становится слугой колдуна и по его заклинанию и молнию сделает или еще что. что колдун навязывает волю богу и приказывает чтото сделать.
~ Анюта
Ольга Мошкина Как хорошо вы написали, спаси вас Господь.