Все можно описать тремя правилами
1. Если что то хорошее происходит, это бог дает, за послушание и веру
2. Если что то плохое происходит, это наказание за то что плохо молился и мало денег приносил в церковь
3. А если хорошо молился, помогал страждущим, вел праведный образ жизни, но у тебя в жизни все равно полная жопа, это бог посылает тебе испытания,
чтобы проверить силу твоей веры
Резюме: по ходу библию писал хитрож.. й юрист
Религия, вера
Как узнать это бог меня наказывает, или просто так вышло?
Позвони ему и спроси... для верующих он всегда на прямой связи должен быть.
Это с Ним нужно решать.
Что перед случившимся говорила совесть - голос Бога: " Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: " [Гал 6:7]
если голосом с небес не сопровождается, значит сам недотёпа
Жанна Кусаинова
Да нет у меня проблем. Я же не про себя спросил
Поймите, все что происходит в вашей жизни хорошее это или плохое послано Богом...
Каждый наказывается сам увлекаясь своими желаниями. иакова 1:13
Самой интересно. Вот вчера шла домой, споткнулась, упала и свезла кожу на руке. Мне интересно, это бог меня наказал за то, что пообещала надавать одной овце или это был знак, что Эми Уайнтхаус (певица) умерла дома, упала и умерла? У меня когда-то её фото было на аватаре. Домой пришла, и узнала по ТВ, что её больше нет, ей было 27 лет.
Бог обладает совершенной Любовью, совершенной Мудростью, совершенной Силой. Он не может «не заметить» , «проспать» что-либо. У Него нет врагов, способных эффективно бороться против Него. Сказки о Его «битвах» с дьяволом — это всего лишь сказки, и кто воспринимает их серьезно — … это характеризует его интеллектуальный уровень…
Если же что-то такое произошло — значит оно должно было произойти, и Бог был в курсе дела. Наша задача здесь — постараться понять причину.
Мы должны научиться доверять Ему. /Хотя не должны делать глупости, за которые Ему придется делать нам больно/.
Если совесть чиста — бояться нечего! Если же не чиста — надо искренне каяться и исправлять то, что натворили.
Если же мы, имея чистую совесть, боимся чего-то земного, кроме возможности навредить кому-то своей неосторожностью или неопытностью, значит в нас еще слаба вера, слаба любовь к Нему.
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх… Боящийся несовершенен в любви» /1 Ин 4:18/.
«… Ни одна из… /птиц/ не упадет на землю без воли Отца вашего… У вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих… птиц» /Мф 10:29,31/.
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он — злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом… — то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай — то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то еще.
Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Используя свободу воли, мы строим свои судьбы.
… Но свобода воли не безгранична.
Бог вмешивается, например, тогда, когда кому-то пора сделать поворот в его жизни, но инерция прежнего движения этому мешает. Вспомним, хотя бы, резкие перемены в жизнях тех, кто имели счастье стать личными учениками Иисуса, резчайший поворот жизни Павла, судьбы множества людей, которых впоследствии спасло из тьмы невежества Учение Иисуса Христа.
Бог также вмешивается в тех случаях, когда люди замышляют что-то, что не должно произойти, что повредит духовному прогрессу хоть кого-то из воплощенных. Если мы думаем иначе — мы недопонимаем, заблуждаемся.
… Но свобода воли не безгранична.
Бог не наказывает. Экклезиаст написал: на всё есть место и случай.
не заморачивайся.. . работает то, во что веришь.. . если хочешь, чтобы бог тебя наказывал, он тебя накажет, если веришь в то, что это просто так вышло, значит, так и есть... а я верю в то, что в жизни нет наказаний, а есть лишь условия для приобретения необходимого опыта... и всегда этому благодарна.)))
Жанна Кусаинова
Это не про меня.
делать богу больше нечего, н а глупости отвлекатся всякие
Мы не должны говорить: «Бог меня искушает» . Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого».
Никто вас не наказывает. Нет наказаний. Как и ошибок. Как такое может быть? Подумайте. Ищите ответ в себе. Только в себе.
Хоть Бог, хоть случай, а расхлебывать вам)))
Жанна Кусаинова
Спасибо капитан очевидность