Религия, вера
Хотите знать откуда все страдания и трудности,вы можете узнать в Бытии 3,там был свободный выбор между Богом и сатаной-
так и было.
Ой, да ладно выбор. Бог, как всегда шлангом прикинулся :"Вау, сатана змейкой прикинулся !". ева яблоко сожрала и не померла, как бог обещал, да еще и муженька слабоумного накормила и труселя одела.
Страшный грех.
о! припиписычка! ща отвечу
Тогда выходит, что науки создал сатана! Я всегда говрила-интернет грех! Не божеске творение!
Страшный грех.
о! припиписычка! ща отвечу
У тебя был выбор, но не правильный, тебя даже твои мозг покинул и сделал свои выбор, умер..
сами страдают выбор сделали в детстве...
да! занесло вас далеко и навечно!
Конечно, конечно!... "Вкусить от дерева жизни означало выбрать Бога"... Бог прямо ждал там человека с распростертыми объятиями судя по вашей же третьей главе Бытия:
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "
Елена ...
Если бы сразу вкусил от дерева жизни,а змей сразу бы натолкнул их на это действия,тогда бы человек стал вечным грешником и это было бы фатальным действием и человека бы вечно мучил находящийся в нем грех.
Свободный выбор возможен когда человек владеет информацией, о каком выборе может идти речь если Адам и Ева не знали добро и зло, а следовательно попросту не понимали последствий своего выбора?
Елена ...
Им было хорошо с Богом и все было, и получали все необходимое-высшее знание,но захотелось приключений и спустились с небесных познаний всего с высоты Божьего полета,а через вкушение спустились на примитивный образ познания добра смешанного со злом, пропуская их через себя.
табличка с надписью "Не ешь! Убьет! " нужна была. да и она не помогла бы.