Греческое слово означает изменить образ мыслей. Покаяться — значит изменить свой образ мыслей, испытав сожаление в отношении прошлого и совершив поворот в отношении будущего. С отрицательной стороны, покаяться перед Богом — значит не только покаяться в грехах и неправильных поступках, но также покаяться в мире и его растлении, захватывающих и растлевающих людей, которых Бог сотворил для Себя, и покаяться в своей богоотступнической жизни в прошлом. С положительной стороны, это значит повернуться к Богу во всех отношениях и во всём для исполнения Его замысла при сотворении человека. Покаяние — это «покаяние к Богу» , и покаяться — значит покаяться и обратиться к Богу (Деян. 20:21; 26:20).
Покаяние происходит главным образом в разуме; уверование происходит главным образом в сердце (Рим. 10:9). Уверовать — значит войти в то, во что мы верим, и принять в себя то, во что мы верим. Уверовать в благовестие — значит, главным образом, уверовать в Спасителя-Раба (Деян. 16:31), а уверовать в Него — значит войти в Него (Ин. 3:15-16) и принять Его в себя (Ин. 1:12), чтобы органически соединиться с Ним. Такую веру в Христа (Гал. 3:22) нам даёт Бог в результате того, что мы слышим слово истины благовестия (Рим. 10:17; Эф. 1:13). Эта вера приводит нас во все благословения благовестия (Гал. 3:14). Поэтому она драгоценна для нас (2 Пет. 1:1). Этой драгоценной вере должно предшествовать покаяние.
Религия, вера
ЕВЕНГЕЛИЕ Марка 1.15" и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие"
Ну и че это? Речевка юных верунчиков?
Долго оно у вас близится, сколько поколении вас дегенератов его не дождалось, помолись за них.
А где вопрос? Или вы просто распространяете религиозную пропаганду?