Религия, вера

Исполнилось время и приблизилось к вам Царство Божье. Как понять слова Христа ?

счас прибегут копиПасторы. .
:)
..и напропоповедуют
Елена Молчанова
Лучший ответ
а надо?
Исполнилось время и приблизилось время пришествия Духа Святого. обещанного еще в Ветхом Завете :
"И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. "Иоиль 2:28:29

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать... .
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
но это есть ПРЕДРАЧЕННОЕ пророком Иоилем:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.... "(Деяния св. Апостолов 2:11-18)

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
еще не время и не пришло только толко огонек загорелся
Значит нужно принять Его, призывая имя Господа, и оно войдет в дух человека когда примет Дух Господа, как Царя. а где Царь, там и царство. То что приблизилось. значит нам не нужно лезть в горы или в космос. чтобы гоняться за Богом, а наоборот, Он Сам пришел к нам.
Саша Алекси
Eвангелист Марк, как писавший свое Евангелие для христиан из язычников, находил лучшим употреблять прямое, строгое и точное обозначение Царства, какое пришел основать Христос, чем, подобно евангелисту Матфею, писавшему для христиан из иудеев, уже знакомых с богословской терминологией, употреблять выражение метафорическое.
Под Царством Небесным Иоанн понимает владычество Бога как Царя, в противоположность земному владычеству мирских царей. Царства мирские существовали по-прежнему, но среди них появилось новое Царство, которое не имело с ними ничего общего, потому что имело не земное, а небесное происхождение. Однако такое понимание слов «Царство Небесное» возможно только для нас, да и то не вполне. Евреи, которым говорил Иоанн, могли понимать их в том смысле, что скоро наступит Царство, где Царем будет ожидаемый ими Мессия – личность, немногими представлявшаяся Царем Небесным, а более царем земным, только с особыми силами, данными ему от Бога, преимущественно земного характера. Он будет исполнителем небесных или Божиих обетований. Царь был олицетворением Царства. Говоря о приближении Царства, Иоанн говорил о приближении или скором пришествии Царя.
Когда Иисус говорил эти слова он находился непосредственно среди людей. А поскольку он был обещанным Царем этого Царства, то в этом смысле и приблизилось.
Пришла информация.
Лидия Витт
Царство
Определение. Царство Бога — это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Иисус Христос оставил нам пример в деле проповеди. Многие случаи из его жизни показывают, что он в самых разных обстоятельствах проявлял горячую любовь к Богу и людям. Иисус учил кротких людей истине и с любящей добротой заботился о больных и угнетенных (Матф. 9:35).

. Иисус был сосредоточен на проповеди благой вести о Царстве Бога, которое раз и навсегда решит проблемы людей. У него было очень мало времени, а сделать нужно было очень много. Когда жители Капернаума захотели, чтобы Иисус остался с ними, он сказал своим ученикам: «Пойдем куда-нибудь еще.. . чтобы я мог проповедовать и там, ибо для этого я пришел» (Мар. 1:38).
Обучив своих учеников, Иисус послал их с таким напутствием: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). Он учил, что Царство Бога должно быть на первом месте в нашей жизни (Матф. 6:33). Перед тем как вознестись на небо, Иисус на прощание ясно дал понять своим ученикам, чем они должны заниматься. Он сказал: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матф. 28:19).
Важность вести о Царстве. Иисус проповедовал главным образом о Царстве Бога и поощрял своих учеников поступать так же. Люди никогда не смогут решить всемирные проблемы (Иер. 10:23). Только Царство Бога освятит Божье имя и принесет людям вечное избавление (Матф. 6:9, 10). Когда люди, «скорбящие, воздыхающие о всех мерзостях» , знакомятся с истинами о Царстве, их жизнь становится более радостной и осмысленной и они обретают твердую надежду на будущее (Иез. 9:4).
Kcetin Cetin