Религия, вера

Как понять слова Христа: " Будьте, как ДЕТИ...! "

Известно как. Ребенка куда ведут взрослые люди - туда он и идет - без рассуждения (хорошо это ему будет или плохо) . Ребенка можно обидеть, но он быстро и легко забывает все обиды. Ребенок жаждет постоянно любви от своих родителей. Так и верующему человеку, нужно иметь доверие к воли Божьей и не прекословить, зная, что Бог человеку желает только одного - спасения. Не обидчивость человека на других людей, говорит о его сильной и глубокой вере в Божие произволение - на все воля Бога! Что касается любви к Богу, то "блаженные нищие духом, ибо их есть Царство Небесное". Если ты для себя решил не быть верующим, то и исполнять написанное - для тебя бессмысленно, так как бесполезно: "по вере вашей, да будет вам"!
Алексей Кашицин
Лучший ответ
....Я думаю. . это то же самое. . что и. .
"Ищите прежде Царствия Божия".
Чисты, искренни, как дети
Павел Лукьянов
открытость, искренность. .

дети до прим. 5 лет не страдают задвигами "взрослых" - нации, религии.. . они живут, а не борются
Сергей Кулик
Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят» (1 Петра 1:14–16).
Ма
Марико
Сраться под себя я еще не готова.
Олег Вахрушев
невинны и чисты )без завести и злости, дети-ангелы ...Они без греха )
Бытиь открытым к новым знаниям, и не замыкаться на прошлых ошибках. Этому учили все великие учетиля.