Религия, вера
Христиане,что именно в Библии ,является Доброй вестью для всех народов земли ?
Что разумно слушаться Господних подсказок (интуиция и совесть) нам по жизни от Родителя носимых душ.
Весть та что Христос Умер за тебя искупив тем самым грех каждого человека
Скоро всему конец!
Папуасы живут и без этой радости...
Бог принес самому себе в жертву самого себя. (Без этого он сам не мог свои же творения простить).
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3:16) - в этом весть благая для всех народов!
То, что один еврей утащил на небо все наши грехи. :-)
Христос Воскресе!
Денис Ермаков
вы имели в виду пришествие фарисея?
Со-весть (СОвместная ВЕСТЬ)
Евгения Лапина
Совесть это личное но никак не совместное...
Смерть побеждена.
Евгения Лапина
Вот только кладбища всё разрастаются,разрастаются...
Что скоро над землей будет править Царство Бога, которое освятит имя Бога, снимет с него позор, оправдает владычество Бога и наведет на земле порядок: восстановит утерянный рай и приведет человечество к совершенству, благодаря которому люди не будут болеть, стареть и умирать.
Дружественные евреи)))
Жизнь.
Бог воплотился в человека, сам ответил за грехи тех, кто Его примет и поверит. Сам смертью на кресте перекинул мост над пропастью из-за греха между Ним и нами. Воскрес победив смерть и грех. Теперь у каждого есть возможность спастись.
1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
(Пс. 31:1)
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук. 2:10,11)
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря) , но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет. 2:24,25)
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан. 4:10)
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
(1Тим. 4:10,11)
(Пс. 31:1)
(Лук. 2:10,11)
(1Пет. 2:24,25)
(1Иоан. 4:10)
11 Проповедуй сие и учи.
(1Тим. 4:10,11)
Андрей Петрусевич
С такой же вестью инквизиция работала?
Что покрыты грехи тех кто Господа примет своим спасителем. И кающиеся наследуют царство Божье (мир без греха и нечисти).