Можно не только допустить, но и представить факты и цифры.
Примером яв-ся Ватикан. Полная тирания единовластия и папизм в чистом виде. Какие тут разсуждения?
Религия, вера
допустим церковь стала у власти, за проблемы в стране так же будут ненавидеть священослужителей как политиков сейчас?
Люди недалекие всегда склонны хаять любую власть, стоящую над ними. А люди хитрые этим недовольством ловко манипулируют.
О чем вы говорите, Ее (Церковь) , уже сейчас люто ненавидят, достаточно заглянуть в этот раздел.
Политиков ненавидят не за проблемы в стране, а потому что они ворюги и проститутки.
Сразу наступит полный коллапс, после которой произойдёт великая чистка рядов священнослужителей, где всех более порядочных уволят или понизят в должности, останутся только те, кто впишется в нынешнюю экономику.
А ведь как известно, то если сейчас в России за взятки отрубать руки, то через год придётся отрубать уже протезы.
Великая беда будет для нашей экономики, за то время пока к власти не придут ТОЛЬКО нечистые на руку священнослужители, пересадив других в тюрьмы.
А итогом, будет всё тоже самое, как Вы правильно пишите будут ненавидеть уже священнослужителей.
Выход лично я вижу в возвращении в Россию авторитаризма в чистом виде.
А вы лично ненавидите политиков?
Не впервой приспосабливаться, как при коммунистах - в одном кармане крестик, а в другом партбилет. Немало таких встречал, инстинкт самосохранения неистребим.
Церковь никогда не была и не будет у власти.
Изменяется отношение властей к Церкви.