Религия, вера

Как так получилось, что Церковь Господа нашего, стала инструментом власти?

потому что продались богатым захотели интегрироваться в ИХ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ и потому что устали от гонений и гноблений... а сделали первую церковь продажной те христианские лидеры которые сами были выходцы из багатеев-плантаторов рабовладельцев... они привыкшие жить в системе комфортно не смогли устоять перед искушением в этой системе остаться...
Светлана Романова
Лучший ответ
Потому - что "евангельские" секты, изначально создавались для уничтожения христианской Церкви.

* * *

ответ на коммент:

Даже не буду читать твои комменты, навязчивые ))
Дима Викторов
Николай Николаев Русская Православная Церквь-инструмент власти.
Она с самого начала стала институтом власти, а потом уже церковью. Пока власть не признавала эту религию, никакой церкви не было, были секты, разрозненные общества, у каждой были свои пастыри и свои евангелия. Именно когда власть признала христианскую религию, были сформированы догматы, основной документ (новый Завет) и руководство церковью (на первом константинопольском соборе). А все евангелия и остальные писания, не вошедшие в Новый Завет, объявлены апокрифическими, и все секты, не признавшие власти вновь сформированной церкви, стали методично уничтожаться.
Sydyk Akimov
...потому что ты избегаешь её, девочка!
.
Смирение и терпение тебе неведомо?
|.miss Kawaii.|
Пример.
В государстве главенствует либо церковь либо правительство. Инквизиция убийство ученых торможение развития? Не помню по какому предметы психологии мы это проходили
Ну и спросите у Господа Вашего.
Наруто Узумаки
ну за это можно сказать константину.. а до него апостолам
Так было изначально
Какой власти? Есть власть от Бога, а есть ложная власть-от сатаны. Если претендующие на власть и властвуют не выполняя Божьей воли то их власть сомнительная и держится на лукавстве-лжи и является злом. Не видно чтобы православие следовало указаниям Христа, значит ее власть от лукавого и сет зло под маской добра.
потому что в ней люди, а не роботы. А людям всем свойственны пороки.
Alexandr Kim
"Господь" в переводе со старославянского "хозяин". Такое значение сейчас слова Господь в современном чешском языке. "Господарский = хозяйственный"
Теперь смотрим - Господь, рабы божьи... это в православии
В католицизме - Отец, дети божьи...
Если в православии отношения - хозяин и раб, то в католицизме - семейные.
Хозяин никогда не пустит раба в дом. Раб никогда не будет наследовать за хозяином.
Хозяин легко убьет и покарает рабо, но вряд ли простит.
Отец всегда простит сове дитя, балует и дарует.
Теперь смотрим как живет католический сир, и как православный.
Сравниваем...
...но вообще - Любая религия - лишь ИНСТРУМЕНТ ВЛАСТИ И ПОДЧИНЕНИЯ НАРОДОВ. Одни мягче влавствуют, другие жестче. И вся власть основана на... тайне... на НЕВЕДЕНИИ... и страхе наказания.
Леночка Е........ ПОЧЕМУ ТАК
Гизат Жаксыгулов Если вы читатете книги (а сейчас большинство людей ПРИНЦИИАЛЬНО не читает книг), то прочтите вот этот труд
Гюстав Лебон "Психология народов и масс"
http://vk.com/doc278294417_353776328
Написано в 1895 году.
Это была настольная книга и Владимира Ленина, и Адольфа Гитлера.
Очень там популярно описано, как управлять народами и просто группами людей.
Дык, ещё Исус сказал "Разделяй и властвуй! " :)))