Религия, вера
Вам не кажется что вечная жизнь в раю надоест? Ну вы представляете жить вечно,ничем не заниматься Так и с ума мож
Жить как бог не надоест, а даже интересно. Ведь вечная жизнь не имеет время и это качество жизни, а не время, там время отсутствует.
Почему ничем не заниматься?. . А наблюдать за вечными муками грешников в аду? Этож такой всерайский оргазм и веселуха!
Ольга Алексеева
Тогда такая душа не когда не попадет в рай и точно там нет такого...
Когда надоест, вернётесь в мир людей .Вернётесь для того, что бы пойти ещё выше
Те кто в это верит, уже сошли. Так что им ничего не будет.
А вы знаете точно что нас там ждёт? )
Ольга Алексеева
Кому вопрос? Если по христианству, то примерно да, а в других религиях свои заморочки и ответы...
Мы не знаем, что такое вечность. В вечности нет времени. А скучно не будет. Ведь даже на земле пока человек счастлив, вся его жизнь проходит как одно мгновение. "Счастливые часов не наблюдают"
Вам может надоесть вечная блаженная любовь, например как самые первые чувства к самой любимой девушке (или мужчине) ? Рай это промежуточный слой, дальше надо осваивать обитель Отца, а там такая любовь!
Рай был на земле ( Бытие 2:8-14 ). Намерения Бога не изменились: рай будет на земле ( Псалом 36:29, Матфея 5:5 ). А на земле работы всегда много: Исаия 65:21—25: Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
Вот поэтому верующий в это должен подготовиться - сойти с ума еще на земле.
а Вам не кажется, что рай возможен и на Земле, если он в душе?: )
мб не стоит библию так уж буквально воспринимать.. .
ведь люди в течении жизни множество раз бывают счастливы! =)
Да я задумывался над этим и это пугает. Особенно пугает то, что больше не будет нужно, не будет желаний и никто ничего не будет хотеть. Мне кажется теряется частичка человечности, нашей сущности в общем, но ведь вера и религия - это трудная, запутанная и необъяснимая система мировоззрения жизни и смерти. Над этим вопросом можно бесконечно думать. но кто-то берёт, живёт и делает...