Религия, вера

Почему атеисты "богоборствучают". Они разве не понимают что Истина заключается в мелких нюансах агностической философии?

Не, не понимаю. Откуда мне. Я просто никогда так не смеялся, как во время чтения библии. С таким богом вообще не нужно бороться - он слишком смешон. Надо просто побольше всем рассказывать про проделки древнееврейского бога. Особенно верующим - я так понимаю, библию из них мало кто прочитал.
Юлия Гаврилюк
Лучший ответ
Они Исра-Эль, что буквально переводится "борющийся против бога"
Инна Лешина
Cлабость агностицизма в том что они допускают наличие не имея на это никаких оснований.
Потому, что мракобесие верующих. их политические лозунги и жажда переделать мир, при этом опираясь не на достоверные факты, а непонятные измышления уже достали все человечество. истина заключается в одном, что они выдумали Богов, поверили в Богов и насильно пытаются навязать это мировоззрение. Позиция может быть одно, вот общество, вот общечеловеческие ценности, на которых все стоят, вот гражданские права, которые у всех равны, а твои представления о Боге это вот твои личные измышления. Хочешь верь. а хочешь нет и не подменяй ни философию, ни науку этими понятиями. Все, что можно делать, так идти в свой храм. А больше ничего с религией в обществе делать нельзя.
никто не борется со сказочными персонажами.
Агностицизм - лень ума.
Лейсан Валиева
агностики поймали и заключили истину в нюансы?? ? 8-0
бедолага. а она так долго притворялась, что её вообще нет...
Елена Тюрина
Почему? Потому, что это корень бед. Люди опускают руки перед Богом. Ничего не делают, чтобы жизнь вокруг наладилась. Мечтают тупо свалить в рай. Возлагают надежды на кого-то, кроме себя самих. Охают и ахают. По ходу дела, Бог помогает только завязать с вредными привычками и болезнями, а вот с болезнью общества вообще не борется.
После нас хоть потоп;).
Анютка @-}}
поясните, что такое агностика? я пыталась сама, ничего не поняла. ;)
Быть агностиком все равно что стоять в раскорячку - это тяжело, да и уровень IQ не многим позволяет. Хочется уже определиться и примкнуть к какой-нибудь вере. Воспитание обычно толкает в атеизм...
кто ж так богоборствует.. бить надо эту заразу религиозную
Pavel Krinicin