Религия, вера
Почему атеисты "богоборствучают". Они разве не понимают что Истина заключается в мелких нюансах агностической философии?
Не, не понимаю. Откуда мне. Я просто никогда так не смеялся, как во время чтения библии. С таким богом вообще не нужно бороться - он слишком смешон. Надо просто побольше всем рассказывать про проделки древнееврейского бога. Особенно верующим - я так понимаю, библию из них мало кто прочитал.
Они Исра-Эль, что буквально переводится "борющийся против бога"
Cлабость агностицизма в том что они допускают наличие не имея на это никаких оснований.
Потому, что мракобесие верующих. их политические лозунги и жажда переделать мир, при этом опираясь не на достоверные факты, а непонятные измышления уже достали все человечество. истина заключается в одном, что они выдумали Богов, поверили в Богов и насильно пытаются навязать это мировоззрение. Позиция может быть одно, вот общество, вот общечеловеческие ценности, на которых все стоят, вот гражданские права, которые у всех равны, а твои представления о Боге это вот твои личные измышления. Хочешь верь. а хочешь нет и не подменяй ни философию, ни науку этими понятиями. Все, что можно делать, так идти в свой храм. А больше ничего с религией в обществе делать нельзя.
никто не борется со сказочными персонажами.
Агностицизм - лень ума.
агностики поймали и заключили истину в нюансы?? ? 8-0
бедолага. а она так долго притворялась, что её вообще нет...
Почему? Потому, что это корень бед. Люди опускают руки перед Богом. Ничего не делают, чтобы жизнь вокруг наладилась. Мечтают тупо свалить в рай. Возлагают надежды на кого-то, кроме себя самих. Охают и ахают. По ходу дела, Бог помогает только завязать с вредными привычками и болезнями, а вот с болезнью общества вообще не борется.
После нас хоть потоп;).
поясните, что такое агностика? я пыталась сама, ничего не поняла. ;)
Быть агностиком все равно что стоять в раскорячку - это тяжело, да и уровень IQ не многим позволяет. Хочется уже определиться и примкнуть к какой-нибудь вере. Воспитание обычно толкает в атеизм...
кто ж так богоборствует.. бить надо эту заразу религиозную