Религия, вера
С духовной точки зрения на нерадивых отцах, которые против рождения своих детей или
откакзываются от поддерживать женщину после родов лежит такая же ответственность за аборт?
Хватит бредить и уговаривать.
Ребенок это плод любви ДВОИХ людей. Мамы и Папы. Ответственность за его зачатие (странно, да?) , вынашивание и рождение, а также дальнейшее развитие и воспитание в равных долях лежит на ОБОИХ родителях. Что тут еще не понятного?
Вы сами ответили на все вопросы
браво
У каждого человека свои взгляды и мораль, по которым он живёт и уговаривать никого не надо. Хотите изменить Мир, начинайте с себя.
Александр Голуб
Аминь. Сестра:)
Лола Азизова
я ни кого не уговариваю.
Лола Азизова
но игнорить соц. явление и не иметь мнение тоже не собираюсь.
начиная трах
договорись о детях
или сразу одень презерватив
договорись о детях
или сразу одень презерватив
Рожать и воспитывать в первую очередь женщине, поэтому и решение о родах или аборте принимать ей.
На совести отца- согласен ли он, и может ли вообще обеспечивать женщину и ребенка.
Когда людей вогнали в нищету, трудно от них требовать какой-либо ответственности. На 10 тысяч семью не прокормить...
Лола Азизова
наши прапрабабушки и прадедушки тоже жили не богато, а у них в семьях было по 5-8 детей. так что все сваливать на одни материальные трудности нельзя. также нельзя говорить о том что в Москве все так уж обеспечены, здесь сильное расслоение присутствует и цены заоблачные и Европа она тоже разная бывает...
может кому то покажутся странными мои слова но я считаю что вся вина на мужчинах... но не потому почему говорят всякие феминистки и прочие слабоумные... мужчины в России забитые и бесправные... соответсвенно ни за что не хотят нести ответственности потому что ни на что не имеют прав.. но то что сложилась такая ситуация это вина ТОЛЬКО мужчин...: -)..
В принципе любое действие можно оправдать.
Или попросить прощение.
Виноваты оба, просто женщина-мать и рожать ей и поэтому последнее слово остается за ней.
Женщина должна адекватно оценивать мужчину, с которым имеет интимные отношения. Если она предполагает, что он не очень ответственно относится к предохранению, сама должна принимать меры. А если беременность была "крючком", на который должен был попасться мужчина, в этом случае мужчина не несёт ответственности за аборт. Я так думаю.
Очень правильный Вы задали вопрос. К сожалению, он не привлек внимание тех поборников за нравственность, которые привыкли обрушивать свой праведный гнев только на женщину. Но коль скоро они в большинстве своем позиционируют мужчину как главу семьи (что по сути так и должно и быть) , тогда по логике вещей и по нравственным законам мужчина должен в полной мере разделять, а то и брать на себя по большей части ответственность за этот грех. К сожалению, настоящая ответственность мужчины за семью, защита и забота его о женщине в основном декларируется, жизненные же реалии, увы, почти всегда противоположны.. .
Потребность в материнстве заложена в женщине Богом и любая нормальная женщина реализует ее, имея рядом с собою настоящего Мужчину. Исключение составят, разве что, те, кто хочет пожить для себя или сделать свою карьеру. Но и в этом случае есть вина мужчины-почему он, как глава семьи, который отвечает за жену перед Богом, не воспитал должным образом свою жену? Не потому ли, что и он далек от нравственности и духовности?
Конечно, все вышесказанное ни в коей мере не снимает ответственность за этот грех с женщины. Но коль скоро мужчине предназначено Богом быть главой жене, то и спрос с него должен быть за все, что в его семье происходит. ИМХО.
Да, на негодных "отцах", которые подталкивают к аборту действием или бездейстием, тоже лежит ответственность - причём, большая, чем на женщинах.
на обоих.
с любой точки зрения такие "отцы" настоящие уроды.
Ответственность у каждого своя. Женщина ответит за аборт в следующей жизни её так же абортируют а у мужчины в следующей жизни будет папа который скажет "лучше сделай аборт"
Кристина Шевченко
если бы так ))
Кристина Шевченко
если бы так ))
Безответственность отцов - это болезнь не новая для Росии,
Так что тут нужен либо семейный совет, либо противозачаточные средства
лучшим из которых до сих пор остается слово "нет" ))
не умеете воспитывать? покупайте контроцептивы...
Это настолько больная тема, что нет душевных сил о ней писать.
Конечно на них лежит такая же ответственность.
Но они настолько больны, что вирус самоуничтожения влияет не только на их потомство, но и на них самих. Не знаю почему, многие российские мужчины живут только сегодняшней минутой, а завтра хоть в гроб.
К счастью появился какой-то выход хоть немного усилить русскую нацию, женщины уезжают за рубеж, к тем мужчинам, которые унаследовали в своей культуре отцовство и тягу к продолжению роду. Всё-таки в жилах многих юных американцев, французов, немцев (по паспорту) и пр. в последние годы течёт русская кровь.
Лола Азизова
хочется свою нацию здесь поддерживать))
Милана Чепурных
что с возу, упало то пропало ))
Андрей Краснощек
Хм...у русских Род продолжают мужчины!) Так что, женщины, уехавшие за рубеж к зарубежным мужчинам, не могут продолжать русский род по определению!;-)
ответственны так же и ваши родители и друзья, когда вы попали в какую то ...опу и карабкаетесь как можете, а они: ах, ну да,... возможно... может быть... надо было так и эдак.
Последнее слово остается за тем, с кем происходит ситуация и кто через себя (в прямом смысле слова) её пропускает.
Что зависит от мужчины, если он не хочет? ! Да ничего. Он так и будет не хотеть.
Он самоустранится и будет разглагольствовать. А Она будет загребать жар своими руками и поднимать дитя. Вот и весь вам сказ.
Тоже осуждаю таких отцов! Полностью согласен с Едуардом Кольцовым!
аборты нужно запретить
Задавала батюшке в церкви такой вопрос. Получила ответ: мужчина несет такую же ответственность что и женщина, если с его ведома, согласия, при его помощи (например - фмнансовой) , а тем паче по его настоянию, убили живую душу. ..
Ответственность на обоих.
оба виноваты а то удовольствие хотим получать, а ответственность нести -нет!!
а почему вы задаёте этот вопрос?
Лола Азизова
потому что в основном когда говорят о ответственности за все что связанно с детьми подразумевают женщину...
а если мужчина ответственный, так это воспринимается чуть ли не как чудо)))
Обое ответственны.