Религия, вера

у нас в ярославле много церквей. почему коммунисты их все не разрушили ?

Список городов, в которые распределяли динамит, был составлен по алфавиту, Ярославль был в конце, и ему не хватило. (Это - не шутка.)
Олег Олтыбаев
Лучший ответ
Анастасия Малецкая Больше похоже как раз на анекдот. Даже если и было бы какое-то распределение динамита, то это не помешало бы разрушать храмы. Далеко не все взрывали, сносили и без взрыва.
Люди не дали наверное. Так получается что там где храмы уничтожили там и по сегодня вера в упадке.
Восстановили церкви.
Иван Иванов
Не успели, коммунистов свергнули.
Алла Аллочка
Наталья Распопова Они почти 90 лет правили
Вот загадка, а в Петербурге более 400 церквей разных конфессий и вот за историю с 1917 года разрушили только две, да и то при строительстве метро, а не специально. Правда при отступлении немцев с Северо-Запада было разрушено и взорвано более 500 храмов и монастырей, начиная с Тихвинского и прочее. И какая у нас интересная "православная" пропаганда, то приписывают коммунистам, что они все взорвали, то почему-то обеливают фашистов и опять коммунистам все приписывают.
С.
Сераха .
скоро их порушат сами верующие.
Забили
Олег Чугунов
Это не к нам, к Зюганову обратиться нужно, может, он помнит.
Галина Tarapurova
тогда бы их у вас было мало
Незнаю как у вас, но некоторые оставляли как памятники культуры
Mehmet Kara
Во владимире их тоже не мало - туризм не малая статья доходов.
Сейчас Ярославль процветает . Делайте выводы.
Дарья Балакальчук Америка давно ужо процветает, можа в католики усем податься?
"Не одолеют врата ада церковь", не оболели. Не смогли, сил и духу не хватило.
позвоните зюганову
Бог не дал. Все происходит по попущению Божьему.
гонение на церковь приувеличино. разрушали те церкви которые забросили. церковь отсоединилась от государства, паства стала разбегаться, попы без денег тоже, приход пустой. и вот только тогда и если на этом месте что то сторили церковь сносили.
и на старуху бывает проруха..
да я то же вам соболезную