Религия, вера

Как вы думаете, почему коммунисты боролись с церковью?

Виктор Минин
Конкуренция. . .А потом не боролись, когда поняли, что нужны друг другу...
Константин Т
Лучший ответ
С Православием иудо-коммунисты боролись и заменили Православие на иудо-христианство с богом еврейским гвоздями прибитым.
Ибрагим *** Нелепость и ложь!
Они просто раскрепощали народы от этого мракобесия, которое прикрывается духовными преданиями!
Михаил Гуль
Коммунисты хотели заменить Бога и построить рай на земле своими руками, без Его пришествия)
Поэтому Он был им не нужен)
Natalia Pinzari
потому что у них был свой "бог", других они не признавали...
они эстеты, там красиво..))
Олечка Шукайло
http://coollib.net/b/212537/read#t2

тут и про еврейскую религию и про иудо-коммунизм
Михаил Гуль Нелепость и ложь!
патамушта жгла ненависть лютая изнутри
Илья Бакулин
Не хотели делить власть!
Не замечал никакой борьбы. Попы жили в кооперативных квартирах и ездили на Волгах. Гонения это сказка выдуманная попами для придания им ореола мученичества
А)
Аля )
А с кем они не боролись - эт же коммунисты, самая настоящая осада.
Можно ли умом постичь суть Бога,
Разумом исследовать Творца,
Встретить Дух на неземных дорогах,
Чтоб узреть черты Его лица? На земле все города и веси
Милость наполнены святой.
Можно ли собрать её,и взвесить,
И решить вопрос тот непростой? Бог есть Дух! Он землю наполняет,
Будто воздух, как тепло и свет.
Он в сердца и мысли проникает,
Для Него преград, пределов-нет! Он повелевает буре в море-
И смиряет тотчас бег волна.
Если сердце в неутешном горе,
Дать покой любовь Его сильна! На земле, в воде, небесной тверди,
Где живёт и дышит человек,
Бог-любовь, добро и милосердье
От начала мира и вовек! Царь царей, Создатель мирозданья!
Сущий без начала, без конца!
А исследовать Его в Писанье
Могут только верою сердца!
Конкуренция.
Mc Butane
Егор Корнев Дружить всегда выгодней.
почему весь мир боролся с коммунистами ?
Настя Просто
Михаил Гуль Этот порочный мир всегда борется против равноправия, истинного просвещения и высокого морального воспитания!
попы были за царя.. . политика
идеология у них такая, сатанинская
Михаил Гуль Полная галиматья! Такого высокого морального Духа ни в какой стране и ни в какой эпохе то не было, а вот антисоветское порочное и падшее общество такие считают христианским - все в умах извращено!
Потому что церковь имеет влияние на людей, а Ленин хотел что бы люди были только в его власти.
Николай Curca
Попы сильно паскудные были.
Ruslan. Seythanov
посты вторник четверг.... мученики- Лазо.. . ипостаси - Маркс Энгельс Ленин
|Кёя Хибари|
Деньги, Власть.
Понимали, что можно и без нее обойтись (наверное)
Такая страшная политическая система, страшная религия
А что тут думать. Дух бодр. плоть-коммунисты. фашисты. плоть. животное немощно.