Религия, вера

Как вы думаете, почему раскольников отлучают от Церкви? (вопрос о православии)

Раскольников отлучают от Церкви, потому что они отрицают Церковь, разрушают Единство Тела Христова.
До кровавого пота молился Господь Бог наш Иисус Христос в Гефсиманском саду, о Своих учениках: "Отче! Да будут едины, яко же Мы едины суть" - но раскольникам пофиг.
Прискорбно.
Наталия. Борихина (Мигунова).
Лучший ответ
Никто не хочет делиться деньгами
Потому что так называемое "отлучение" - проявление бессильной злобы
мракобесов-церковников против инакомыслия )
Галина Нестерова А, ты просто не разбираешься в вопросах религии...
Галина Нестерова Идальго-матросик, от бессильной злобы, строчит глупые вопросы ))
Бгг https://otvet.mail.ru/question/186718693
Потому что они сами откололись от Церкви.

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
От Иоанна 15.
Достаточно поискать в современной не православной РПЦ МП хоть какие-то зачатки православного учения о Нестяжании, да и не только, так сразу переходишь к ответу на этот вопрос пастора Александра Лапоченко!
Ермек Ташенов
Галина Нестерова ты же еретик, и лжец. потому - и отлучен.
Галина Нестерова совсем уже, докатился...
Андрей Палазюк Чо такое "учение о нестяжании", и как оно соотносится с притчей Христа о талантах? Отдать мы должны свои таланты "покупающим и продающим", чтобы послужить ими Христу!
Они неправильно врут, а это грех по версии обманщиков.
Никита Zelia
Потому, что церковь--это зло.
Денис Куранов
Кто от кого откололся? Бог ведь не православный и не католик, не протестант и не мусульманин . Так кто же по вашему раскольники?
Роман Быков
действительно, зачем..
если они и так от нее отделились