Религия, вера
Почему у православных так много вопросов к православию?
я вижу одну из причин...95% православных приходит в церковь 1. покрестить детей, повенчаться, свечки поставить, отпеть, освятить и т.п. но не учиться....но это не их вина...просто церковь (храмы, соборы, часовни) не предназначены для того что бы учить людей Евангелию Христа. ваше видение этой проблемы?
Православие - механический метод удержания людей от вкушения плода с дерева познания.
Богу это также противно, как делание людей "честными" с помощью связывания им рук: приделают чипы - и никто не сможет украсть. Не любят люди друг друга, даже своих детей - нате вам УК и "ювенальную юстицию" взамен. В этом власти и РПЦ солидарны. Хороший символ - надоевшая всем фотография механического загиба спины перед иконой. Мерзость запустения встаёт на святое место...
у меня нет вопросов
Чынгызбек Багылов
вы исключение, и не входите в те 95%
Ну, вот вы тут задаете больше всего вопросов по Православию. А ведь вас, скорее всего, родители когда-то крестили в Православии. Но не имели возможность воцерковить.
Потому, вы так легко и стали жертвой сектантов.
Зато нет вопросов к мормонам.
Чынгызбек Багылов
почему нет...они есть, люди приходят и задают...а не в храм едут креститься за умерших....
Олег Новиковский
А че Серж, Сыпать бисер перед свиньями---они-же все равно останутся свиньями и попрут все , что им скажешь....А Истинную Церковь можно узнать по Делам Ее !
у ПРАВОСЛАВНЫХ вопросов нет !! вопросы есть у новоначальных или у тех кто думает что ПРАВОСЛАВНЫЙ но не таков !
каждому хочется знать мнение других, чтобы ему разъяснили правильно... .
своё - оно всегда интересней...
Век живи, век учись. Почему же не преспособлены? Есть воскресные школы при храмах и батюшка после литургии говорит проповедь, а это и есть учение.
Я не вижу проблеммы. Кто хочет учиться, тот учится.
А кому и свечки достаточно, разные же люди есть
Чынгызбек Багылов
это верно..но это ли хотел Бог....что бы церковь ждала когда придут и спросят?
Удобно: сам спросил - сам ответил..))...
Чынгызбек Багылов
это мой ответ, хотелось бы услышать ваш
Сразу видно . ,что Православный Храм вы не посещаете, не знаете действительность, . Сходите и увидете сколько молодежи, людей постарше. В Воскресной школе для взрослых не хватает мест.
Я часто общаюсь с православными. Многие из них думают, что познать Библию дано не каждому. Но даже те, кто читает Её не соблюдает её истин. Они продолжают жить, считая себя недостойными Божьих милостей грешниками. Они продолжают сквернословить, блудить и т. д.
Если рпц будет правильно учить Законам Евангелия, тогда как-же они объяснят многие свои "дела"....
Годы советской власти - одна из весомых причин.
Не было соответствующего воспитания