Религия, вера
У церкви с коммунистами больше схожего чем различий то они туда и подались как считаете
Вообще Православие и Комунизм - это одно и тоже. Это не Католическая Церковь, которая освящает бордели проституции (загнивающий Запад, но как гниют!) , здесь все одно и тоже: Секс страшный грех - в СССР секса нет. Все что говорил Ленин, было взято из церковных трудов. Разница лишь в том, что боха заменило бозбожие, а вселенские соборы - партийные съезды. Потому, когда говорят, что якобы все проблемы в стране от комунизма, а комунизм от отказа от Православия - мне это как минимум непонятно. И святой их Царь также расстреливал людей, ничем не хуже чем товарищ Эффективный Менеджер. Сюда еще можно добавить Ивана Грозного и Петра 1 в этот список.
УКАЗАНИЕ
В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.
Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.
Церкви подлежат закрытию.
Помещения храмов опечатать и превращать в склады.
Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин) ".
Церкви подлежат закрытию.
Если вы имеете в виду коммуняк ..,то они очень этого хотели ...(изучая Писание...).
Рассказывал старший товарищ. В советское время он был членом горкома партии. И не просто членом, а членом президиума. И вот, идет собрание партактива города. Тема: борьба с религией. Выступает заведующая отделом и рассказывает, как в церкви красиво и торжественно, как священники умеют неформально работать с массами.
- Надо нам, товарищи, разговаривать с народом не по бумажке, надо говорить красочно, образно. Тогда у нас есть шанс остановить эту церковную экспансию. (Искренние аплодисменты. )
После ее выступления на трибуну выходит секретарь по идеологии и долго и нудно начинает повторять тезисы антицерковной пропаганды. Зачитывает по бумажке, к тому же сильно заикаясь.
Грустно все это. Но мы, соблюдая приличия, чинно сидим. Директор завода, старый, заслуженный работник, сопящий рядом, ерзал-ерзал, потом не вытерпел. Шепчет мне:
- Его бы направить в церковь, проповеди читать. Никакой пропаганды не надо! Всех от церкви отвадит!
в 90х очень хорошо было видно
Коммунизм и христианство - близнецы-братья! Все из одной иудейской колыбели выпали. Да об пол головкой...
У них одна цель и одна задача – разрушение. Первые уничтожили касту брахманов (жрецов и учителей) , вторые уничтожили касту кшатриев ( дворян) , а с одними шудрами (быдлом) ни один народ не выживет.
Да, конечно.
Только в советское время духовность была убита, что было большой ошибкой. Потому общество опять скатилось до примитивного и несправедливого с точки зрения морали капиталистиского строя.
Наверно, люди не дошли ещё до того уровня, чтобы жить при коммунизме. Да и не дойдут, наверно. Только после конца света наступит вечная эпоха рая на Земле. )
ленин и маркс были религиозными людьми и то, что Бог предлагает в раю. они решили построить здесь своими силами, поэтому и такое сходство