Религия, вера

Хотели бы чтоб строили Церкви для Атеистов, чтоб любой заблудший Верующий мог прийти туда и понять, что Бога нет?

Зачем? Все делается цивилизованными способами, как в Западной Европе.
Позиция один. Финансово-экономическое существование приходов только за счет собственных средств, а не за счет общества. Хочешь, создавай приходи обеспечивай. Не можешь, закрой приход и все. Общественная организация. Это только ее проблема.
Позиция два. Светкость общества. Как в Париже. Нельзя рел. обряды, нельзя предметы культа и прочее в обществе. Только на территории организации.
И позиция 1 есть в нашем законодательстве и позиция 2.
Позиция три при свободе вероисповедание. За любое сказанное в обществе слово против неверующих или людей другого вероисповедания наказывать, как преследование по политическим, национальны и религиозным позициям.
И больше ничего не надо.
Елена Беленкова
Лучший ответ
Так любой мало-мальский верующий сразу скажет - в такой "церкви" Бога не будет. Видали мы в прошлом веке "храмы атеизма".
ой, нет.... церквей и так уже понастроили всяких - плюнуть некуда...
Куралай Воказе
Это только овцам-верунам нужно стойло. Мы - свободные люди, не объединяемся в группы и не навешиваем ярлыки.
Мария Крупкина
Это не обязательно, это нормальный человек и зайдя в просто церковь поймёт, а если не поймёт, то случай безнадёжный, не лечится))
Ольга Сокол
Атеизм не требует подобных мер. Только религиям нужно постоянно "подкармливать" паству обрядами, а то разбежится...
"храмов науки" нам достаточно что бы понять что его нет
Rozimuxammad Qodirov
Интересно кому будут в этой церкви поклоняться и как, -ведь наука сначала доказывает потом ошибается и так у нее частенько. Такая церковь авторитета не заслужит и сама по себе развалится в пользу Религиям.
Дима Кушнин
М. Горький курил туже травку, от него и большевики шарахались, когда он предложил "Церкви Ленину и Партии" делать...