Религия, вера
Если секс только для зачатия, то почему Бог не сделал так, чтобы люди от секса не получали удовольствие?
глупейший вопрос, первый раз такую тупость встречаю, или ты прикалываешся?
Люди не такие дураки, чтобы размножаться за идею.. . Без получения удовольствия этот номер у бога с людьми не прошел бы.
Ilnar Komsometov
Или у Природы..
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Материальный мир это тюрьма, а секс это золотые кандалы.
Бог создаёт тюрьму чтобы там осужденные делали что хотели.
А выйти из тюрьмы и отказаться от секса грубого или тонкого не всем дано
Просто он совместил приятное с полезным.
В Библии и Коране секс до свадьбы один самых тяжкий грехов - особенно в Коране однако на это всем верующим почти пофиг
1Тим. 6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
И секс в том числе.
Непременно спроси об этом у Него когда придёт время.
тогда бы исчез смысл жизни
Ilnar Komsometov
Так вот оказывается в чём смысл жизни...)))
А если не только? Кто и где сказал, что только для зачатия?
Ты думаешь, что все от секса получают удовольствие? Ты ошибаешься))))))
Lamira Sainuken
непонял))) но поржал)))
Татьяна Смирнова
Зачем себя выдавать?))))))))))))))
Кто сказал, что только для зачатия??? ?
Впервые слышу. А "Песнь Песней" это что, планирование мальчик или девочка? ?
Он мог бы вообще сделать роботами, которые бы ходили и только бы и делали, что поклонялись ему.... Никакого греха не было бы и в помине
Для этого то Он и дал удовольствие, чтобы увидеть верность человека, отказывающегося от кайфа и приходящего к нему.. . в этом вся суть
Дети рождаються от любви (ну по идее должно быть так), а как может быть любовь без удовольствия