Австриец добился разрешения сфотографироваться на права с дуршлагом на голове. Как сообщает ВВС, чиновникам Нико Альм объяснил, что он пастафарианец и носит дуршлаг на голове, потому что верит в приход Летающего спагетти-монстра. А догматы его религии – отказ от любых догматов.
Чиновники не стали чинить ему препятствия. Только после его объяснений попросили взять справку у психиатра, что он нормален и может водить автомобиль.
Журналистам Альм объяснил, что на самом деле он атеист. И таким образом он отреагировал на решение властей разрешить фотографироваться на документы в головных уборах, если они являются необходимыми с религиозной точки зрения. Также он не смог остаться в стороне от борьбы американцев за право школьников изучать сотворение мира как альтернативу дарвинизму и потребовал, чтобы американские христианские школы разработали отдельный курс для верующих в макаронного монстра.
Теперь Альм собирается добиваться, чтобы пастафарианство в Австрии признали официальной религией.
Религия, вера
Христиане и мусульмане, а что если пастафарианци правы, и вы все попадёте в ад, что тогда? +
Как ИМ (Мусульманам христианам и иудеям) можно называть свою религию самой истинной незная нечего кроме язычества и аврарамических
(Кстати по Исламу иудеи и христиане будут в аду)
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
А вдруг самая истинная религия это Буддизм или Сикхизм или Джайнизм или Индуизм?
Добавлено 5 минут назад
Ах да забыл Одно-божный Зороастризм ну у него приверженцев всего 2.5 миллиона у Буддизма к примеру 400 на 2005 год у Сикхизма около 30 тоже один Бог
Добавлено 3 минуты назад
Ах да - Дхармические Религии появились на 2500 лет раньше чем Иудаизм
Шаманизму и Анимизму около 100 тысяч лет
Добавлено 5 минут назад
Добавлено 3 минуты назад
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
никто бы его никогда не заметил...))) ) а тут такое поле.. . безбрежное...))) ) самопиарщик.. . впрочем, в этом мире в этом времени таких бесконечность, каждый ищет свою тему.. . у этого дуршлаг в голове.. . ну и что?))))
Игорь Нефёдов
чем он отличается от Иисуса или Мухаммеда, те что не пропиарили себя в своё время
Мы все и так в аду, просто пока не поняли этого...
....
Игорь Нефёдов
Летающий Макаронный Монстр ничего не побоится, а ваш Аллах будет у него слугой
Серик Кусабаев
Дхармические Религии появились на 2500 лет раньше чем Иудаизм - а Шаманизм и Анимизм вобще существует около 100-130 тысяч лет
Учение новое, этот вопрос пока никто не рассматривал. Можете сами придумать, что собой представляет этот ад. Только какой смысл в выдуманных религиях? Мне кажется этот парень, к тому и клонит...
Но ты ведь ни то ни другое и в ад в обоих случаях попадешь.
От судьбы не уйдешь)