Тем временем Пятачок тоже проснулся.
Проснувшись, он сразу же сказал: «Ох» .
Потом, собравшись с духом, заявил: «Ну что же! … Придётся», — закончил он отважно. Но все поджилки у него тряслись, потому что в ушах у него гремело страшное слово — СЛОНОПОТАМ !
Какой он, этот Слонопотам? Неужели очень злой? Идёт ли он на свист? И если идёт, то з а ч е м? … Любит ли он поросят или нет? И к а к именно он их любит? :)
Религия, вера
Креационисты! Любите ли вы Дарвина и вообще эволюционистов? ))) Если да, то как проявляется ваша любовь? )))
Татьяна C
смешно,бедный пятачок
Эволюционистам любовь не треба! У них задача другая.
Владислав Микрюков
Зато любовь к ним нужна креационистам, которые говорят, что верят Библии, потому как в той самой Библии написано: "возлюби ближнего" и "любите врагов ваших".
Они безразличны, как и яспис за вашей спиной.
- что-то в вас есть.. .
Муррр...
- что-то в вас есть.. .
Муррр...
Креационисты появились в том же 1932 году. когда в пустынях Монголии были найдены скелеты динозавров. Никакие динозавры и существование жизни на Земле миллионы лет не следует из Библии, по крайней мере из пятикнижья. поэтому, в США был категорически многими людьми поставлен вопрос, что никакой Священной книгой Библия не является. Это плод воображения древних людей. Безусловно появились люди, которые хотели Библию защищать до последнего, вот до сих пор и воюют.
За это время наука ушла далеко вперед и совершенно ясно, что Земле 4,5 миллиарда лет и совершенно ясно, что жизнь зарождалась даже не один раз и совершенно ясно, что вначале были динозавры и прочее.
Асель Бимагамбетова
А разве динозавров не на сотню лет до того нашли, по меньшей мере?
Согласно теории сотворения (креационной теории) Вселенная, Земля и жизнь возникли в законченном, сложном виде вследствие воздействия силы извне природы - Творца. В момент сотворения все находилось в самом лучшем состоянии, последующие изменения имеют тенденцию к разрушению.
Согласно теории эволюции Вселенная, Земля и жизнь возникли в примитивном, простом виде. С момента их появления происходили некоторые изменения в сторону их усложнения. Теория "божественной эволюции" утверждает, что растущая сложность мира - следствие вмешательства разума извне (Бога) ; классическая теория эволюции считает, что причина этого в слепом случае.
Сторонники эволюционной теории исходят из того, что напластования земной коры возникли медленно, в течение многих миллионов лет. Однако происхождение окаменелостей и образование напластований земной коры практически не поддаются объяснению с помощью происходящих ныне процессов - ведь сегодня напластования и окаменелости практически не образуются. Гораздо вероятнее, что окаменелости и вся сегодняшняя структура земной коры сформировались в результате гигантской
Каменный уголь и эволюционная геохронология
Залежи каменного угля можно назвать гигантской могилой первобытного растительного мира, так как они являют собой не что иное, как окаменевшую при полном отсутствии воздуха растительную массу. Под действием огромного давления верхних напластований и повышенной температуры эти погребенные останки растений превратились в уголь. Нас интересует, образованы ли эти угли исключительно растительными окаменелостями или в них встречаются и другие добавления? По данным печатных изданий, в 1912 году в Оклахоме (США) в глыбе каменного угля был обнаружен железный кувшин. В Шотландии шахтеры также находили в угольном пласте железный инструмент. Известны случаи, когда в древних напластованиях находили железные гвозди (что при этом особо важно - установлено, что все эти металлические предметы не попали туда позже, но находились в напластованиях в момент их образования) . Все это весьма странно, ведь железные изделия считаются характерными для значительно более поздних времен. Во всяком случае, так утверждает теория эволюции. Согласно эволюционной геохронолог, окаменение растительных масс происходило в карбоне.
Живые ископаемые
Еще одну проблему для эволюционистов представляют так называемые "живые ископаемые": некоторые виды растений и животных, встречающиеся лишь в самых ранних отложениях. По всем законам эволюции они должны были давно вымереть, но они и по сей день живут и здравствуют, нисколько не изменив своего облика.
Согласно эволюционной теории, грызуны должны были произойти от какой-либо группы насекомоядных, но и в этом случае мы не имеем на то вещественных доказательств - переходных форм. В частности, эволюционисты не находят объяснения для происхождения бобров или дикобразов. Зайцы и кролики вообще занимают особое положение.
. Согласно эволюционной модели, изменения, приведшие к образованию новых форм жизни, должны были оставить свой след в ископаемых в виде огромного количества промежуточных видов. Но это предположение ни в малейшей степени не подтверждается окаменелостями. В целом у окаменелостей проявляются те же различия между группами, что и у живых организмов. Они так же делятся на виды, роды, семейства и отряды, внешне не отличаются от современных представителей флоры и фауны и, за исключением внутривидовых вариаций, не имеют столь необходимых для эволюции промежуточных форм.
Живые ископаемые
Владислав Микрюков
1. Ответ мимо вопроса.
2. "классическая теория эволюции считает, что причина этого в слепом случае." Ложь. по теории эволюции она происходит не СЛУЧАЙНО, а ЗАКОНОМЕРНО.
3. "окаменелостей и образование напластований земной коры практически не поддаются объяснению с помощью происходящих ныне процессов - ведь сегодня напластования и окаменелости практически не образуются" Ложь. Все объяснено, окаменелости еще как образуются.Вот эта мышь - каменная, из малахита, а волоски из меди.

Владислав Микрюков
4. Железки в угле находят после применения вЗРЫВО ТЕХНИКИ. Они попадают туда из верхних слоев породы при взрывах.
5. "Согласно эволюционной теории, грызуны должны были произойти от какой-либо группы насекомоядных"
С чего вы взяли?
"По всем законам эволюции они должны были давно вымереть"
Это по каким же именно законам?
"Они так же делятся на виды, роды, семейства и отряды, внешне не отличаются от современных представителей флоры и фауны"
Сходите в палеомузей. Можно виртуально:
http://www.paleo.ru/museum/hall6.html
http://www.tarassova.com/paleo.html
С чего вы взяли?
Это по каким же именно законам?
Сходите в палеомузей. Можно виртуально:
http://www.paleo.ru/museum/hall6.html
http://www.tarassova.com/paleo.html
Владислав Микрюков
Вот это один из триконодонтов - от них произошли почти все современные млекопитающие.

Владислав Микрюков
А это, вверху динозавр диплодок, внизу вымерший носорог индрикотерий. Оцените размеры. Вы по-прежнему уверены, что древние животные " так же делятся на виды, роды, семейства и отряды, внешне не отличаются от современных представителей флоры и фауны"?

Вам не хватает любви?
Правильное "полу-креационизм"!, потому что Бог использовал Своего мощь, технику и "химию", когда создал мир, вселенную.. . и правильно будет, что люди не спорили эволюция и "Большой Взрыв" был или Бог создал небо и землю за шесть дней? , ведь у Бога день равно земной тысяч лет.