Если я недостаточно люблю своих даже близких и друзей и самого себя, то как я могу любить всех?... Любовь ко всем это дешевая ложь в нашем мире.
В отношении других большинству людей нехватает элементарного уважения и терпимости, а не то что любви.
Религия, вера
Любите ли Вы людей? И как проявляется эта Ваша любовь? В соотношении с Вашим вероисповеданием.
Екатерина Хицкова
Определенно ЛО)
Да и проявляется чисто человеческим
Написано:
Матф. 6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
Впрочем, одно проявление любви скрыть невозможно и даже пытаться скрыть не рекомендуется:
Матф. 5:15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Это проявление любви - проповедовать Евангелие и говорить правду в духе кротости.
Не всех, но стараюсь в них всё же видеть больше хорошее. Плохого я и в себе кучу найду. =))
Любовь эта проявляется в виде милосердия, сострадания, подаяния=))
Международный Благотворительный Фонд "Пища Жизни" при нашей
религиозной организации во всем мире иного лет ежедневно кормит
миллионы голодных и обездоленных, в том числе так было
и есть в нашей стране, начиная со Спитака (Армения) , когда
в конце 1988 года там разрушило города, войны в Абхазии,
в Чечне.
Лариса Успенская
Матф.6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
"Не любить - легко, трудно ненавидеть", как сказал очень уважаемый мною философ. То же самое происходит и с любовью к людям. Быть доброжелательным и терпимым ко всем - относительно легко, любить всех - трудно.
Что такое"проявлять любовь", как не доказывать её существование? на мой взгляд, это нонсенс. Любовь бездоказательна. Так же как и безгранична. Её нельзя канонизировать и подвести под теорию. Любовь человека к человеку существует вне теорий, если не сказать вопреки им.
Любовь к Богу не равна любви к человеку. Братолюбие не тождественно боголюбию. Иначе бы не существовало системы монастырей, или других отшельнических институтов.
Православие предполагает любить человека как "подобие Божье" , за то, что он "подобие Божье", не так ли? а то, что не есть в нём подобного Богу, недостойно что ли любви? С этим я никогда не примирюсь.
Я - за любовь к человеку без разделения на душу, тело, достойно-недостойно. И за выполнимую цель, где любить - брата, врага, гея, убийцу, насильника, террориста - значит, СОСТРАДАТЬ им в РАВНОЙ степени, а не в меру совершенных ими хороших или плохих поступков.
Это очень трудно. Трудно даже терпимость проявлять, как верно заметил Алексей Fosfor.
я не люблю людей, мне они в большинстве своём безразличны.. . я признаю за ними (за всеми без исключения ) право на выбор, а потому никого не осуждаю... если могу кому-то чем-то помочь - помогаю, не ожидая в ответ благодарности.. . имхо, этого достаточно.. .
думается, тот, кто ответит, что любит людей, по крайней мере слукавит, если не сказать - солжёт...
Сергей Федоров
Вах вах как плохо
Людей люблю. Доверяю, пока не обожгусь. Легко прощаю всякую житейскую лабуду. . если в состоянии помочь - то помогу конечно.. . а вероисповедание мое. . я - православная в задумчивости стоящая на перепутье путей Господних.
Да, я люблю людей. Для некоторых моя помощь субъективно выглядит отталкивающе, но, не смотря на это, люди ко мне тянутся и прислушиваются. Окружающим становится легче и спокойнее после общения со мной.
Вероисповедания в смысле "учения человеческие" не имеют ко мне никакого отношения...
яке відношення має таке прекрасне почуття як любов до віросповідання? хіба різне віросповідання-автоматично різна любов????
Православная религия подразумевает, что любить нужно каждого и всегда, на практике же всё оказывается сложнее, чем представляется. Лично я держусь нейтралитета, если хоть не получается любить, то хотя бы можно не ненавидеть.
Сейчас все верующие будут тут распинаться в своей любви к людям, но дай им АК-74 и пошли на войну- без лишних переживаний будут убивать себе подобных.
Люди не понимают что они просто бессознательные машины подверженные внешним влияниям, а любовь к людям это действие, заботливое сознательное действие на благо своих близких и всех людей без каких бы ни было оговорок. В массе своей человек бессознателен, а религиозен он или нет не имеет ровно никакого значения.
Я довольно ублюдочная мизантропка. )
И ничего не смогу с собой поделать.
Бог «хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Он желает, «чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4). Поэтому Иисус повелел своим последователям проповедовать, учить и «подготавливать учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Участием в этом деле мы проявляем любовь и к Богу, и к ближнему, включая даже наших врагов!
Мир тебе Брат! Ты воистину мудр ибо вопросы твои мудры!
Ислам проповедует мир и любовь и я люблю всех людей!
Я делаю добро!