Религия, вера
Любите ли вы своё духовное братство? Как проявляется в делах ваша любовь к соверующими? На каких принципах основана?
1 Петра 2:17: " Всех почитайте, БРАТСТВО ЛЮБИТЕ, Бога бойтесь, царя чтите."
Членов христианского собрания связывают духовные отношения, сравнимые с братскими. Иисус называл братьями своих учеников . Подчеркивая важность этих отношений, он сказал: «Кто исполняет волю моего Отца... тот мне и брат, и сестра, и мать» Следовательно, христианину нужно любить родственников меньше, чем Христа, и быть готовым оставить их ради него, если это потребуется. Ведь брат может отдать брата на смерть. Понятие «братья» включает не только тех, кто был рядом с Иисусом, но и всех членов собрания , «все братство», то есть «братьев, которые совершают дело свидетельства об Иисусе» Такие духовные братья проявляют «братскую любовь» в полной мере А значит и доказывают, что любят братство.
Основано всё на принципах лжи !
Толгонай Базарбекова
Сочувствую вам. Может стоит найти другое?
По принципу- все пути ведут к смерти, поэтому ни один не лучше другого, потому что смерть уравнивает все, но помогать челу в том, что ему дороже всего
На принципах научного познания. Часто спорим на научных семинарах по проблемам современной физики ведь только в спорах рождается Истина
Толгонай Базарбекова
Приведите пример, если такие были в вашей жизни, что в научном споре вами достигнута истина, которую никто не сможет оспорить.
один за всех и все за одного
Любовь заключается во внимании, гостеприимстве и т. д.
Хоть и с опозданием, но очень хочется ответить на каких принципах основана братская любовь.
Главный принцип, которому должны следовать христиане высказал Христос :"Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей» (Иоанна 15:12, 13).
" Любовь ваша пусть будет нелицемерна... В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми." (Римлян12:9,10)
"Не забывайте о гостеприимстве, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов "(Евреям13:2)
"А потому принимайте друг друга радушно, как и Христос радушно принял нас, к славе Бога "(Римлянам15:7)
"... кто раздаёт — пусть раздаёт с щедростью, кто проявляет милосердие — пусть проявляет его с радостью." (Римлянам12:8)
"Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам» (Евреям10:24).
Это одно Тело Христа, а каждый член Тела поддрживает сами себя.
ненавижу

Naz Dn
и при чем наглые лжецы !