Религия, вера

Есть ли Бог? и чем вы можете обосновать? только не надо теорий...

cu
cute0110
А я то откуда знаю, видел его чтоли? :)
Мы пока не знаем и наверное никогда не узнаем, а надо?
А вы боитесь Его? :)
Марина Ларина
Лучший ответ
cute0110 твой ответ самый правдивый...
хотя насчёт никогда не узнаем... я не уверен.
просто мы либо узнаем либо не узнаем
Бомбёжка Японии атомными бомбами. Разве Человек смог бы такое сделать?
Dosjan Tursinbaev Ядерные бомбы вообще бред! Это Японцы не молились, вот боженька и ниспослал, а злые атеисты придумали историю с "толстяком"....)))
Юлия Летягина Да уж. Суини был псих, а Тиббетс вообще говнюк. Разве ж это люди...
Быстрее бы прилетели инопланетяне.. и все бы Здесь успокоилось наконец то...
Эдуард Ривкин
Что такое Бог-каждый понимает в меру своего невежества!
Богдан Стадник
Конечно Бог есть .

Чем можно обосновать? Миллионы человек свидетельствуют о своем опыте Богобщения. если хочешь, можешь попробовать и сам - и на своем религиозном опыте убедиться в Его существовании.
Егор _
Dosjan Tursinbaev Миллионы человек общались с богом??? Эх....))) Это заразно наверное))) А голоса ещё не слышишь?)))
Алексей Котельников 19. Аргумент больших чисел
(1) Миллионы и миллионы людей верят в Бога.
(2) Все они не могут ошибаться, не так ли?
(3) Следовательно, Бог существует.

http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm
Есть, конечно. Он никак не менее реален, чем зелёный чёртики и Ёхарный Бабай...
Татьяна
На своем личном жизненном опыте.
Бога нет, это суровая собака реальность...
Бал
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии "Всякий дом устрояется кем-либо, а устроевший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. "Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки ". Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Айнур Каниева
cute0110 просто много банальных объяснений.
но единственное, это личная встреча.
"Не надо теорий" И что тебе сказать?) ) если что все на ней и постороенно или ты практик? у нас и для тебя место найдется ОСВОБОДИТЕ КОЙКУ Б. . У НАС НОВЕНЬКИЙ!!
Процессы во Вселенной управляются определенными силами и законами. Некоторые мы понимаем, некоторые нет. Но полная функция управления подразумевает наличие управленца. Имеет ли этот управленец подобие человеческой логики, психики, чувств, говорить не имеет смысла. Слишком мало еще знаний. На уровне ощущений люди склоняются в сторону положительного ответа, хотя возможно мы принимаем желательное за действительное. Вполне вероятно, что Вселенной чихать на наши эмоции и переживания. Но для нашего блага было бы лучше иметь покровителя, учитывая масштабы и силы Космоса для которого мы и наша планета лишь песчинка.
Лариса Саенко
cute0110 загадочно и неточно
я верю в Аллаха, принимаю на веру то с чем был послан Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) - и мне не надо обоснований
А вот - с людьми, особенно немусульманами - мне нужны обоснования - договоры, например
cute0110 интересно.
а где проходит граница между верой и фанатизмом?
во всех религиях, главным условием является вера...
все требуют веры и доверия.
и на сеансах психотерапии тоже нужна вера.
а если то во что вы верите, не реально?
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Марина Ларина А как же варианты с инопланетянами, например?
Татьяна Фотоаппарат, радио и компьютер сами не растут. А глаз-ухо-мозг - вполне себе. У некоторых даже не дорастают до полной функциональности...
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. "
Посмотри вокруг, все это доказательство и все на практике
Обоснуй, что Его нет.
Сандра Джус
cute0110 а ты сможешь, что Он есть?
денег дай фокус такой покажу перемещение предметов в пространстве как джедай!! ! 30 тыщ рублей всего
у меня есть соски и пупок. Бог есть!
Оля К.
Доказательство сушествования Бога это твоё сушествование. А верить в Него или нет.. право каждого. На то это и называется.. Вера.. так ка в Него верят. Наша жизнь это испытание на веру в Него. А какое испытание на веру если вам Его показать или дать пошупать?
cute0110 эфемерное основание. не правда ли?
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20).