Религия, вера

Вы можете обосновать свою веру в Бога или свой атеизм?.

Денис Алехин
Да, свою собственную веру в Бога, Я могу обосновать...,
Но, всё зависит, от того..., как этого, моего Бога, понимать!? (какую истину принять...)
Я, не могу не согласиться с мнением Христа Спасителя...,
Что "Бог, есть свет, и в нём никакой тьмы нет." Что можно возразить ему в ответ!

- Вы не согласны с таким образом Бога Создателя?
- Вы будете упорно продолжать отрицать, что Бога Создателя не было и нет? Даже такого?
- Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
- Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: - Иисуса Христа Спасителя «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге Создателе, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Солнца, Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Географ М
Лучший ответ
Денис Алехин Что "Бог, есть свет, и в нём никакой тьмы нет." Что можно возразить ему в ответ! например избыточность этого предложения в своих словах, там где есть свет там тьмы не может быть по определению зачем такое длинное предложение?
Я определение бога неверная потому что не полная бог не есть дух и есть дух бог это всё сущее, они только дух. Но люди почему-то делят общая на частности и видят существование бога и дьявола как противоположностей а ведь это всё составные части бога в правильном понимании как всевышнего и всего сущего. а цель христианства настоящая это еврейский нацизм в утверждении еврейского мирового господства это единственная настоящая цельтого христианство которая доступна сегодня людям для чтения возможно она была совсем другим 2000 лет назад.
Не могу) Вера - это Любовь к Богу. А любовь необъяснимое чувство
Разумеется. Я бы права не имел называть себя "разумным человеком", если бы выбирал позицию БЕЗ обоснований.
Зачем? Хотите поменять мировоззрение?
Айзат Абдирова
Конечно, Бог действует если доверишься Ему и дарует НОВУЮ жизнь Сына Своего.
Юрий Петров
чудеса в моей жизни
Valentina Poiana
Орка Калыбеков Почему тогда наука отрицает чудеса?
Нет бога, кроме Летающего Макаронного Монстра! Раминь!
личным опытом! тем что не продашь и не купишь!
Игорь Ульянов
я даже не хчу этого делать...
Павлова Ольга
Обосновать атеизм. Там и без меня все сказано, Отрицание сверхъестественного. Чего еще более надо.
Нет, это стремление, в котором невозможно найти причину причин.
могу... никто и никогда из людей не смог бы самостоятельно сформулировать 10 заповедей в то далёкое время-их мог дать только Бог... Иисус Христос действительно сын Божий-только он смог сказать величайшую мысль о прощении врага своего... это недостижимая человеком мудрость... да простит меня Бог...
Алексей Кайдаш Пф. А что такого сложного в десяти заповедях? Шпаргалки на уровне пятилетнего ребенка...
Алихан Женисов
Денис Алехин Это софизм. Сущее следствие законов, а не создания.
могу
Gulzhigan Gainullina
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Юлия Ткачева
Алексей Кайдаш Ну так бога и в самом деле нет :-)
Могу. Наука, исследования, история-ВСЕ согласуется с Библией и обосновано.
Бобур Жураев
Орка Калыбеков Но только не теория Дарвина...
Алексей Кайдаш Да ничто с ней не согласуется - и не должно. Библия просто не имеет к науке отношения.
можно начать с деда Мороза, вспомнить, проанализировать, по результатам анализа стать атеистом или же остаться верующим в Д. М и НГ
Михаил Шишков
к счастью я так воспитан, а вот ты обоснуй почему вода мокрая и объясни мокроту воды.
Атеизм в доказательстве не нуждается
конечно.

любая наука, это изучение закономерностей природы. Закономерность является доказательством и истиной.

А религия, это вера в чудеса, противоречащие природе. Религия очерняет, опошляет всё естественное, называя это грехом.

прямым и неоспоримым свидетельством не существования бога, является его отсутствие.