Религия, вера
Врага нужно любить и можно убить! Это как?
У христиан нет права убивать людей не зависимо от причин. Вот слова их руководителя, искупителя, ходатая перед Богом Иисуса Христа Матфея 5:43-48 "43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. "
Убить его от чрезмерной любви.
Можно убить физически... но в душе любя...
Нет никаких врагов, есть препятствия, любить можно людей, но преодолевать препятствия
враги есть. любить их нужно просто понимая, что и они души, заблудшие. как и мы впрочем.. . мы же тоже врагу являемся врагом. если убить, то только защищая себя и своих близких. не иначе.
Полюбив в себе врага . он исчезает, как враг, становиться другом.
путём трансформации
Если есть угроза вашей жизни, можно убить, но в это время у вас должна быть ясная голова, вы должны очень хорошо знать что вы делаете.
Похожие вопросы
- Борьба,споры ожесточают и умеете вы сохранять доброе отношение к своим оппонентам,ведь врагов нужно любить?
- Согласно христианству - врагов нужно любить или нет?
- Если нужно любить врагов, то почему же сам бог не любит своих врагов а бросает их в ад?
- Как нужно любить врагов? Что нужно им делать, говорить, что бы являть любовь в к врагам. Как возрасти до такого в вере?
- "Молитесь за врагов ваших".Любите врагов ваших. Вопрос верующим: кто такие для вас, христиан и верующих-"Враги"? и как вы
- Поклоняющаяся Яспису утверждает, что Сатану нужно любить, ссылаясь на стих из Матфея 5:43-45-Любите врагов своих. Вопрос:
- Вопрос тем, кто называет себя христианами: Вот Вы говорите, что нужно любить даже врагов.
- Мои враги хитры, безжалостны, коварны и беспринципны ((...что имел ввиду Христос, когда говорил, что нужно любить врагов?
- Притчи 25-21,22....Тут указано,как собрать на голову врага горящие уголья.А зачем,если врагов надо любить,молиться?
- "Любите врагов своих..." И т. д. Это получается, что нужно любить Сатану и чёрта?
Как вы себе это представляете?