Религия, вера

Вопрос тем, кто называет себя христианами: Вот Вы говорите, что нужно любить даже врагов.

Свидетели Иеговы Вам враги? Хотя бы уважаете их (как людей) , не говоря уже о любви?
Да, даже любить своих врагов, ну кто вас ненавидит и еще что-то, все равно люби. Если тебе сделали зло, а ты ответь добром, не надо отвечать тем же,
Серый Арнаутов
Лучший ответ
Сергей Иванов Спасибо за такой красивый и полный любви ответ. Очень мне он понравился!
Мне нет, за остальных не отвечаю.
Ну попробуйте выйти из организации и познаете что такое "любовь" у СИ....
Сергей Иванов А по вопросу нечего сказать? Вы же христианин? А Свидетели Иеговы, по-Вашему, христиане?
Я искренне люблю всех, в т ом числе и СИ. СИ потенциальные предатели своей родины, поэтому, в этом амплуа, они становятся мне врагами! Но я их все равно меньше любить не стану!
Алла Демина
Сергей Иванов В чём именно предатели? В том что не берут в руки оружие? Воюете против мирных жителей?
Sveta Gurau У нас родина- ЗЕМЛЯ. Где в Библии говорится о предателях Родины? Приведите стих. ))
Они не враги наши, а враги истины. Встречаясь с ними Я не испытываю вражды как к людям. а только ко всей лжи которую они произносят вопреки ДУХУ, Который показывает всю истину.
Сергей Иванов Знаете, что значит "поступать по духу", согласно Библии?
Свидетели Иеговы нам не враги (они верят в Иегову). Но и не друзья, чтобы обниматься (они не слушаются слов апостолов) . Их положение такое же как и отношение к еретикам, как скажем к арианцам и гностикам. Не иметь духовного общения.
Sveta Gurau А как должны слушать слова апостолов?
Полюби ближнего своего. Врагов не любят, но они многому учат. И плохому тоже, например, ненавидеть.
Иной раз если любишь и по башке надаёшь.
Сергей Иванов Значит Вы - не христианин. Христос принёс в мир другое учение.
Врагов нужно не любить, а их не иметь!
Алиса Нечаева
Sveta Gurau Враги будут . Но к ним нужно выработать то отношение, о котором говорил Иисус.
Алиса Нечаева Будут враги, я на 5 минут отойду от христианства и приму ислам)))
Сатана тоже враг, его тоже нужно любить?
A A
Сергей Иванов Он Ваш ближний?
я ненавижу ложь которую они распространяют. как людей мне их жаль, ненависти к ним не испытываю!
Сергей Иванов Молодец! Только лгут все люди! Вы согласны??!!
Ричи Блэкмор А вы не пытались хоть один раз проверить по Библии, то что они говорят. Если нет. То это голословное обвинение, не имеющее под собой основания.
вы сами себя делаете врагами Истины. Только не надо переспрашивать, что такое истина. Пилат тоже когда-то задавал этот вопрос у Истины
Ольга Шлейман
Ольга Шлейман кстати, обижаться тоже не красит вас
Sveta Gurau Дела показывают, что враги истины те, кто идет против Законов Бога. Кто сегодня воюет, убивает, блудит, матерится, изменяет женам, мужьям и т. д. ??