в возрасте 8 лет. И не был крещен, куда он пойдет? Он не может войти в Царство Божие, так куда пойдет его душа?
Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно,
истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может
войти в Царствие Божие.
Религия, вера
Вопрос тем, кто называют себя христианами и против крещения младенцев. Если вдруг ребенок умирает внезапно на пример
А оно вообще существует - Царство Божие )
Я против того, когда младенцев только крестят, но не растят в вере.
Нужно иметь в виду, что Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Умерший в 8 лет ребенок не пойдет на суд, так как еще действует возраст невменяемости вины. Существует возраст невменяемости, когда Бог по малолетству не вменяет в вину ребенку какие-то проступки. Даже наше гражданское законодательство не сажает в тюрьму 13-летнего подростка за убийство, психически больного невменяемого не наказывают за совершенные в этом состоянии преступления. Возраст, когда человек становится ответственным за свои поступки перед Богом, индивидуален. Кто-то и в 18 лет не может перед Богом быть ответственным за какие-то свои поступки в силу незрелости.
Куда, если не на суд пойдет умерший 8-милетний ребенок? Вероятно к Богу. Во всяком случае, не в вместо мучений.
наверно не все принявшие Таинство крещения увидят Царствие Небесное - это необходимое, но не достаточное условие.
Пойдет в Первый круг Ада.
Только вчера задавал этот вопрос.
Иисус не учил, что души крещенных идут в Царство. Все идут в ад-могилу. В Царство попадают взрослые люди, которых избрал Иисус и, которые, живя на земле делали все ради этого Царства. Остальные лежат в земле и ожидают воскресения "праведных и неправедных".
Да им наплевать. Они в своем безумии религиозном сами убиваютсвоих умирающих детей и души их этой верой сатанинской

Люди которые называют себя христианами и против крещения младенцев это сектанты, от Лукавого. Они учат не крестить детей в младенчестве, хотя по Библии такие не крещеные дети, в случае внезапной смерти пойдут в ад. Это и надо Лукавому.
ПРАВЛСЛАВНЫЕ НЕ ПРОТИВ КРЕЩЕНИЯ МЛАДЕНЦЕВ. ПРОТИВ КРЕЩЕНИЯ ТОГДА, КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ ХОДЯТ В ХРАМ. Умрет ребенок в 8 лет.... И что?.. Как не ходили, так и поминать не станут.... А вот если ребенок вырастет и крестится сам, о в момент крещения прощаются все его грехи до крещения.
Я не против крещения младенцев. И христианином себя не называю.
А мест куда может пойти умерший ребёнок достаточно много, чтобы их не перечислять.
Если ребёнок умирает в раннем возрасте, значит он не вынес карму, которая пришла за ним, требуя расплаты. Возможно в прошлой жизни, откуда он пришёл, он вёл не самую праведную жизнь, и накопил много грехов.
Но, таким образом он мог искупить незначительную часть греха, и возможно в следующей жизни он выживет.
В Библии истина.
Крестить можно только иудея. А ребенок не может быть иудеем