Религия, вера
Почему люди говорят :"Жизнь проживу ,нагуляюсь ,а перед смертью покаюсь"? Возможно ли это?
Пока молод пей гуляй веселись, а когда состаришся плачь кайся и молись. Надоело Богу слушать дряхлый шепот, забирает людей молодыми все чаща и чаще.
потому что тупые. .
и привыкли лишь к материальностям и не думаю о своей духовной жизни
Возможно, но зачем обрекать себя на лишние страдания?
И что? Думаете грехи вы искупите за пару часов, осознанно делая их до смерти?))))))) Нет.... Раз вы изначально поставили такую цель - то перед смертью это уже не является чистосердечным покаянием....
В Библии много говорится о том, что Бог может забрать в любую минуту, поэтому можно упустить момент, так и умереть нераскаянным.
Это всё равно что сказать: "Всю жизнь буду грязным ходить, а перед смертью помоюсь".
Василий Веремеев
дада...всю жизнь ходить грязным....то грязь так пристанет....что и не хватит и дня отмыться....))))))))))))))))))глупо так говорить и делать как написал вопрошающий))))))))))))))))))))))))так делают только слабые люди....))))))
Майра Карибжанова
а Вы верующий человек или нет?
Да нет, конечно, невозможно это.
Бог - не микитка, Его не обманешь. Вот Лев Николаевич - не смог перед смертью покаяться, не сумел. Обстоятельства!
Майра Карибжанова
а Вы верующий человек?
Лилия Сабирзянова
вам известна что было после смерти Льва Николаевича?
Это давно определено как безумие.
Что человек живет он знает, но когда умрет он не знает, вдруг поздно будет, вот тогда что?
Есть два типа верующих людей в широком смысле. Хотя уровней намного больше. Но разговор сейчас не об этом.
Первые находятся под давлением запрета на определенные виды деятельности. Это в большей степени неофиты, и люди которых "привели" в религию другие.
Но в душе за фальшивым благочестием скрывается ЗАВИСТЬ к тем кто посещает клубы, одевает мини-юбки, не в чем себе не отказывает и живет так как ему хочется. Этот тип верующих постоянно обличает и осуждает "грех" и "пороки" других, что бы хоть как то оправдать в своих глазах собственную неудоветворенность жизнью и зависть.
Другой тип верующих людей не отказыватся, а СВОБОДЕН от определенных видов деятельности не в силу запрета и страха, а по причине наличия более возвышенного вкуса к счастью.
Если даст Бог, то возможно.
У многих замечал уверенность в том, что сними ничего плохого не случится.
Знать бы только когда смерть нагрянет.
написано про Бога:
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
Ну, по крайней мере - есть надежда.
А вдруг Боженьке нужны именно покаявшиеся?
Врядли такое покаяние может быть искренним. Хотя.... кто знает?
Возможно, но можно и не успеть
невозможно
вряд ли прокатит.. . не надо считать Бога дураком! каждый сам ответит за все!