Религия, вера
Что это такое? 2Коринфянам 3:3,4 (малолеткам этого не понять)
Всю Библию не понять без Св. Духа!
Поскольку вы делаетесь явными, что вы письмо Христово, написанное нами через наше служение, — написанное не чернилами, а Духом живого Бога; не на каменных скрижалях, а на скрижалях плотяных сердец.
Письмо Христово, содержанием которого является Христос, пишется для того, чтобы передать и выразить Христа. Все верующие Христа должны быть таким живым письмом Христа, чтобы другие читали и узнавали Христа в их существе.
Апостолы были наполнены Христом, так что их служение, естественным образом преподнося Христа тем, с кем они соприкасались, писало Христа в их сердцах и делало их живыми письмами, передающими Христа. То, что письма были написаны и в сердцах апостолов (ст. 2), и в сердцах верующих (ст. 3), показывает, что надлежащее служение нового завета, описанное в этой книге, всегда пишет что-то и в сердцах тех, кто принимает служение, и в сердцах тех, кто осуществляет служение. Такое служение идёт путём жизни, и пишущим материалом в нём служит животворящий Дух
Дух живого Бога, т. е. Сам живой Бог, является не инструментом, как ручка, а элементом, как чернила, используемые при письме. Этим элементом апостолы преподносят Христа как содержание для написания живых писем, передающих Христа.
Наше сердце, состоящее из совести (ведущей части духа) , разума, чувств и воли, — это скрижаль, на которой живым Духом Божьим пишутся живые письма Христа. Это подразумевает, что в каждой части нашего внутреннего существа Духом живого Бога пишется Христос, благодаря чему мы становимся Его живыми письмами, чтобы Он был выражен в нас и чтобы другие читали Его в нас.
3:3,4. - вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. - Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
4:3,4. - Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, - для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Что то, что это. Пурга это всё и заклинания. Фрагменты текста можно поменять местами, и ничего особо не измениться. Попробуйте тоже самое написать в соответствии с правилами современного русского языка, и станет очевдным, какой это примтив и бессмыслица. Если это вообще переводимо.
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Когда сведущий в Законе Павел еще не был христианином, он был настолько ослеплен невежеством, что преследовал собрание Бога (1 Коринфянам 15:9). Но Иегова открыл ему истину. Павел объясняет это так: «Для того проявлено было ко мне милосердие, чтобы в моем исключительном случае Христос Иисус показал все свое долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни» (1 Тимофею 1:16). Многие из тех, кто сегодня служит Иегове, раньше, подобно Павлу, противились Божьей истине. Поэтому у нас есть все основания и дальше проповедовать даже тем, кто нам препятствует. Постоянно изучая Слово Бога и вникая в его смысл, мы защищаем себя от того, чтобы погрязнуть в невежестве и огорчить Иегову своими делами.
Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое. Многие иудеи отвергли Иисуса и его учения потому, что упорно держались Моисеева закона.
Это приговор атеистам.
Человек в духовном мире не может занимать нейтральную позицию. Если он с Богом и следит за своим духовным состоянием, (для этого дал нам Господь Церковь и Таинства - Крещение, Исповедь, Причастие... молитву), то пребывает под благодатной Божественной защитой. Но если человек забыл о Боге и духовная жизнь для него ничего не значит, то у него нет Божественной защиты, он от нее отказался и тогда уже находится под постоянным наблюдением и контролем одного или нескольких демонов, подвергаясь постоянному их воздействию, которое люди, как правило, просто не замечают, не отдавая себе отчета во многих своих неоправданных действиях и помышлениях. И истину они не воспринимают, поскольку бесы контролируют их сознание, волю, память, навязывают мысли, которые незащищенные люди принимают за свои.
Цель Сатаны - ослепить умы неверующих, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе. Дьявол старается унизить истину не только тем, что он искусно сплетает ложные религиозные учения с Библией, но также своим утверждением, что Библия основана на мифах или легендах. Таким же образом этот древний змей "одобрил" ложное учение под названием эволюционная теория.
"Яко без Мене не можете творити ничесоже" (Ин. 15, 4—5)
Здесь говорится о первом пришествии Христа. "...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы... " Вспомните реакцию большинства иудеев на учения Иисуса и подумайте кого он называет "богом века сего"
"Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас? Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" - Второе послание к Коринфянам 3:3,4.
это Сатана. нет бога в вашей вселенной кроме Сатаны. он вас создал, он вам и хозяин.